Adjudicatarios de Departament de Cultura
Desde 2020, Departament de Cultura ha adjudicado 977 contratos a 425 empresas por 100,6 M€. Las cinco primeras concentran el 29 % del importe; 276 empresas han ganado un único contrato.
18 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
425 empresas · 100,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 101 | Rehatec Zenit, SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 171,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 102 | Bombon projects SL (Bombon projects)5 contratos · último en octubre de 2026 | 168,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 103 | Biblio Alibri SL2 contratos · último en junio de 2026 | 166 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 104 | Construcciones Pallàs1 contrato · último en septiembre de 2022 | 162,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 105 | Sergi Clavell Pi-Sunyer1 contrato · último en febrero de 2022 | 160 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 106 | Establiments Maragall, SA3 contratos · último en junio de 2026 | 160 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 107 | Agrícola Rovira Carbonell, SLU (Galeria PALMADOTZE)5 contratos · último en octubre de 2026 | 159,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 108 | Eiffage Energia, SLU1 contrato · último en julio de 2022 | 156,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 109 | 118 Studio Works SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 149 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 110 | General Facilities, SL B656571241 contrato · último en julio de 2023 | 144 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 111 | Both People & Comms, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 141,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 112 | Folch Studio, SL &White Horse Production, SL UTE1 contrato · último en julio de 2020 | 140 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 113 | Vidimus, SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 138,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 114 | Palau Antiguitats S.c.p.3 contratos · último en julio de 2025 | 135 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 115 | Asociació A Bao A Qu1 contrato · último en septiembre de 2026 | 133,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 116 | Berta Blasi Roig4 contratos · último en diciembre de 2025 | 129,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 117 | Consuelo Oltra Esteve1 contrato · último en octubre de 2026 | 129 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 118 | Jorge Bravo Callizo (Galeria Ethall)5 contratos · último en octubre de 2025 | 125 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 119 | Enebro Gris, SL1 contrato · último en julio de 2025 | 125 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 120 | ADN Art Space, SL (ADN Galeria)6 contratos · último en octubre de 2026 | 124,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 121 | Mccann Erickson, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 120,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 122 | Guitart Arquitectura - Mercè Zazurca - Isabel Lopez1 contrato · último en octubre de 2023 | 120 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 123 | Elecece Cultura, S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 119 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 124 | Jordi Garcia Monte1 contrato · último en junio de 2026 | 118,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 125 | Insclima, S.A.2 contratos · último en julio de 2023 | 115,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 126 | Wavemaker Publicidad Spain, S.L:7 contratos · último en diciembre de 2024 | 115,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 127 | Ben Vil, SA2 contratos · último en junio de 2026 | 115 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 128 | Llibreria Anglesa SL2 contratos · último en junio de 2026 | 115 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 129 | Starting Investments, SL (Galeria Mayoral)4 contratos · último en octubre de 2025 | 113,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 130 | 1to1 Cosmica SL2 contratos · último en julio de 2026 | 112,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 131 | Asistencia Pública Integral SL - Notacoolcompany SL4 contratos · último en noviembre de 2025 | 112,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 132 | Wordsinprogress S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 112 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 133 | Kone Elevadores, S.A.,1 contrato · último en noviembre de 2025 | 108,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 134 | Craft Worldwide, SA1 contrato · último en enero de 2023 | 108,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 135 | Ecoclima Barcelona, SL1 contrato · último en febrero de 2020 | 106,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 136 | Cientomasuna Arte Contemporáneo, SLU5 contratos · último en octubre de 2026 | 104,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 137 | Institut de Tecnologia de la Construcció de Catalunya (ITeC)1 contrato · último en mayo de 2022 | 104,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 138 | Incyta Multilanguage, SL2 contratos · último en octubre de 2020 | 100,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 139 | Maria Rosa Elias Arcalis (50%) Enric Olivé Serret (50%)1 contrato · último en septiembre de 2025 | 100 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Liliana Godia Guardiola1 contrato · último en julio de 2022 | 100 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | ArtisPlus, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 100 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 142 | Proseñal, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 99,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 143 | Laboratoridart, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 97,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Cartae Restauracion S.L.U.4 contratos · último en abril de 2026 | 97,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 145 | DXC Technology Servicios Espa?a, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 97,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 146 | Unió temporal d’empreses Pau Vilches Bernaus y Aleix Salazar, Unión Temporal de Empresas, Ley 18/1982, de 26 de mayo1 contrato · último en septiembre de 2025 | 94,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 93,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 148 | Ascender, SL2 contratos · último en junio de 2022 | 93,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 149 | Conectividad y Comunicaciones, Concom S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 91,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 150 | Gothsland Art i Cultura, SL1 contrato · último en julio de 2023 | 90 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·