Secretaría General del Fondo de Garantía Salarial (FOGASA)
Adjudicatarios de Secretaría General del Fondo de Garantía Salarial (FOGASA)
Desde 2019, Secretaría General del Fondo de Garantía Salarial (FOGASA) ha adjudicado 200 contratos a 78 empresas por 20,4 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 45 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
78 empresas · 20,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Limcamar S.L.30 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,6 M€7,7 % | 7,7 % | 30 | |
| 1 | Alten Soluciones, Productos, Auditoría e Ingeniería S.A.U14 contratos · último en febrero de 2025 | 5,5 M€27 % | 27 % | 14 | |
| 11 | Fujitsu Technology Solutions, S.A.U.13 contratos · último en septiembre de 2024 | 333,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 13 | |
| 5 | Suministros, Importaciones y Mantenimientos Electrónicos, S.A.U. (Sermicro)10 contratos · último en noviembre de 2025 | 983,9 mil €4,8 % | 4,8 % | 10 | |
| 2 | Servise, S. A.7 contratos · último en septiembre de 2025 | 4 M€20 % | 20 % | 7 | |
| 6 | Quiron Prevencion S.L.U.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 614,6 mil €3 % | 3 % | 7 | |
| 8 | Oracle Iberica, S.r.l.6 contratos · último en octubre de 2025 | 523,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 6 | |
| 15 | Docout S.L.U.6 contratos · último en abril de 2026 | 215,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 29 | Iberinform Internacional, S.A.U.5 contratos · último en abril de 2024 | 83,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 35 | Itwise Technologies Services, S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 58,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 39 | Kyocera Document Solutions España, S.A.4 contratos · último en junio de 2026 | 52,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 18 | Teknoservice3 contratos · último en julio de 2026 | 160,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 21 | Eleroc Servicios, S.L3 contratos · último en mayo de 2020 | 146,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 34 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2025 | 62,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 43 | Serikat Consultoria e Informatica, S.A.3 contratos · último en abril de 2023 | 39 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 50 | Viva Aquaservice, Spain SA3 contratos · último en julio de 2026 | 26,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 4 | UTE Servise, S.A. – Arcano Equipos Especiales, S.L.2 contratos · último en abril de 2020 | 1 M€5,1 % | 5,1 % | 2 | |
| 7 | Inetum España, S.A.2 contratos · último en julio de 2025 | 561,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 10 | Iberdrola Clientes, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2024 | 499,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 12 | Endesa Energia2 contratos · último en diciembre de 2025 | 293,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 27 | Internacional Perifericos y Memorias de España S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 107 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 30 | Grupo Control Empresa de Seguridad, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 78,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 31 | Secupol Seguridad S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 72,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 36 | Electricidad Sergio Jimenez S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 54,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 37 | Seguridad Hispánica de Vigilancia y Protección S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 54,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Omnia Seguridad, S.L.2 contratos · último en julio de 2021 | 38,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 45 | G&F&S Security Group, Sociedad Limitada2 contratos · último en junio de 2023 | 38,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 46 | Seguridad Integral Secoex, S. A.2 contratos · último en mayo de 2023 | 38 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 47 | Alcor Seguridad, S.L.2 contratos · último en junio de 2021 | 37,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Informa D&B SAU (S.m.e)2 contratos · último en abril de 2026 | 28,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 54 | Vilt Ibérica, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2021 | 23,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 62 | Schindler S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 71 | Primion Digitek SL2 contratos · último en junio de 2021 | 4.926 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 9 | Secis Construcciones e Instalaciones Madrileñas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 517,2 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 13 | Babel Sistemas de Información, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 291,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Softtek Digital Solutions SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 218,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 16 | Ic-10 Proyectos Tecnicos y Construcciones, S.L1 contrato · último en junio de 2021 | 187,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Trenasa S.A.1 contrato · último en julio de 2021 | 174 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Retineo Ingeniería, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 156,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Arenas Jimenez Diseño, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 147,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Visegur S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 143,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Cheque Dejeuner España, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2022 | 131,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Edenred España, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 130,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Sodein Soluciones Integrales, S.L1 contrato · último en febrero de 2021 | 122,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Ticnova Quality Team Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2025 | 122,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Coordinacions, Rehabilitació, Obres i Manteniment SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 96,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Data Diser S.A.1 contrato · último en junio de 2021 | 72,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Iniciativas y Alquileres SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 64,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Specialist Computer Centres, S.L. (SCC)1 contrato · último en septiembre de 2023 | 52,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Bilbo Guardas Seguridad SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 46,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·