Secretaría General del Fondo de Garantía Salarial (FOGASA)
Adjudicatarios de Secretaría General del Fondo de Garantía Salarial (FOGASA)
Desde 2019, Secretaría General del Fondo de Garantía Salarial (FOGASA) ha adjudicado 200 contratos a 78 empresas por 20,4 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 45 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
78 empresas · 20,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 66 | Abast Systems & Solutions, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 10,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Adc Ingenieria Aeroespacial y Nuevas Tecnologias S.L.U.1 contrato · último en abril de 2021 | 2.260 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Alcor Seguridad, S.L.2 contratos · último en junio de 2021 | 37,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 1 | Alten Soluciones, Productos, Auditoría e Ingeniería S.A.U14 contratos · último en febrero de 2025 | 5,5 M€27 % | 27 % | 14 | |
| 20 | Arenas Jimenez Diseño, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 147,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 41 | Aura Investment, Resources and Consulting SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 45 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Babel Sistemas de Información, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 291,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 78 | Banco de Sabadell, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 72 | Bayfer, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 4.245 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Bechtle Direct, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 9.420 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Bilbo Guardas Seguridad SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 46,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Cheque Dejeuner España, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2022 | 131,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 74 | Compañía Española de Petróleos, S. A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 3.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Coordinacions, Rehabilitació, Obres i Manteniment SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 96,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Data Diser S.A.1 contrato · último en junio de 2021 | 72,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Dell Computer, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2022 | 27,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 15 | Docout S.L.U.6 contratos · último en abril de 2026 | 215,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 24 | Edenred España, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 130,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 58 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Electricidad Sergio Jimenez S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 54,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 21 | Eleroc Servicios, S.L3 contratos · último en mayo de 2020 | 146,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 12 | Endesa Energia2 contratos · último en diciembre de 2025 | 293,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 63 | Esecom Energia S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Euro-goodnight, S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 1.875 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Fujitsu Technology Solutions, S.A.U.13 contratos · último en septiembre de 2024 | 333,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 13 | |
| 45 | G&F&S Security Group, Sociedad Limitada2 contratos · último en junio de 2023 | 38,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 30 | Grupo Control Empresa de Seguridad, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 78,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 60 | Grupo Dayhe Development & Investment S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 16,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Gysen Plus S.A1 contrato · último en mayo de 2026 | 9.171 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Hijona Ravski, S.L.P.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 25,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 10 | Iberdrola Clientes, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2024 | 499,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 29 | Iberinform Internacional, S.A.U.5 contratos · último en abril de 2024 | 83,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 16 | Ic-10 Proyectos Tecnicos y Construcciones, S.L1 contrato · último en junio de 2021 | 187,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 34 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2025 | 62,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 7 | Inetum España, S.A.2 contratos · último en julio de 2025 | 561,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 48 | Informa D&B SAU (S.m.e)2 contratos · último en abril de 2026 | 28,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 69 | Ingenieria de Videosistemas, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 7.971 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Iniciativas y Alquileres SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 64,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Internacional Perifericos y Memorias de España S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 107 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 35 | Itwise Technologies Services, S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 58,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 39 | Kyocera Document Solutions España, S.A.4 contratos · último en junio de 2026 | 52,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 3 | Limcamar S.L.30 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,6 M€7,7 % | 7,7 % | 30 | |
| 53 | MCR Info Electronic SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 25,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 55 | Netcheck, S.A.1 contrato · último en agosto de 2021 | 19,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal1 contrato · último en julio de 2026 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Omnia Seguridad, S.L.2 contratos · último en julio de 2021 | 38,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 8 | Oracle Iberica, S.r.l.6 contratos · último en octubre de 2025 | 523,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 6 | |
| 65 | Parovesa Ingeniería, Arquitectura y Servicios, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Primion Digitek SL2 contratos · último en junio de 2021 | 4.926 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 70 | Quimica Facil SL1 contrato · último en abril de 2021 | 5.088 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·