Secretaría General del Fondo de Garantía Salarial (FOGASA)
Adjudicatarios de Secretaría General del Fondo de Garantía Salarial (FOGASA)
Desde 2019, Secretaría General del Fondo de Garantía Salarial (FOGASA) ha adjudicado 200 contratos a 78 empresas por 20,4 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 45 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
78 empresas · 20,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Limcamar S.L.30 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,6 M€7,7 % | 7,7 % | 30 | |
| 6 | Quiron Prevencion S.L.U.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 614,6 mil €3 % | 3 % | 7 | |
| 13 | Babel Sistemas de Información, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 291,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 66 | Abast Systems & Solutions, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 10,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Softtek Digital Solutions SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 218,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 33 | Iniciativas y Alquileres SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 64,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 72 | Bayfer, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 4.245 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal1 contrato · último en julio de 2026 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Teknoservice3 contratos · último en julio de 2026 | 160,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 62 | Schindler S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 63 | Esecom Energia S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Viva Aquaservice, Spain SA3 contratos · último en julio de 2026 | 26,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 39 | Kyocera Document Solutions España, S.A.4 contratos · último en junio de 2026 | 52,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 68 | Gysen Plus S.A1 contrato · último en mayo de 2026 | 9.171 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Informa D&B SAU (S.m.e)2 contratos · último en abril de 2026 | 28,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 15 | Docout S.L.U.6 contratos · último en abril de 2026 | 215,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 30 | Grupo Control Empresa de Seguridad, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 78,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 31 | Secupol Seguridad S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 72,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Seguridad Hispánica de Vigilancia y Protección S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 54,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 19 | Retineo Ingeniería, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 156,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 12 | Endesa Energia2 contratos · último en diciembre de 2025 | 293,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 42 | Servicio Profesional de Arquitectura, Consultoria e Ingenieria, SLP1 contrato · último en diciembre de 2025 | 39,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Electricidad Sergio Jimenez S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 54,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 60 | Grupo Dayhe Development & Investment S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 16,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Edenred España, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 130,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 5 | Suministros, Importaciones y Mantenimientos Electrónicos, S.A.U. (Sermicro)10 contratos · último en noviembre de 2025 | 983,9 mil €4,8 % | 4,8 % | 10 | |
| 69 | Ingenieria de Videosistemas, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 7.971 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Banco de Sabadell, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 8 | Oracle Iberica, S.r.l.6 contratos · último en octubre de 2025 | 523,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 6 | |
| 2 | Servise, S. A.7 contratos · último en septiembre de 2025 | 4 M€20 % | 20 % | 7 | |
| 27 | Internacional Perifericos y Memorias de España S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 107 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2025 | 62,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 65 | Parovesa Ingeniería, Arquitectura y Servicios, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Inetum España, S.A.2 contratos · último en julio de 2025 | 561,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 26 | Ticnova Quality Team Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2025 | 122,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 67 | Bechtle Direct, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 9.420 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Alten Soluciones, Productos, Auditoría e Ingeniería S.A.U14 contratos · último en febrero de 2025 | 5,5 M€27 % | 27 % | 14 | |
| 64 | Target Recnología, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Itwise Technologies Services, S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 58,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 53 | MCR Info Electronic SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 25,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 74 | Compañía Española de Petróleos, S. A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 3.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Fujitsu Technology Solutions, S.A.U.13 contratos · último en septiembre de 2024 | 333,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 13 | |
| 9 | Secis Construcciones e Instalaciones Madrileñas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 517,2 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 29 | Iberinform Internacional, S.A.U.5 contratos · último en abril de 2024 | 83,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 28 | Coordinacions, Rehabilitació, Obres i Manteniment SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 96,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 20 | Arenas Jimenez Diseño, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 147,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 10 | Iberdrola Clientes, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2024 | 499,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 38 | Specialist Computer Centres, S.L. (SCC)1 contrato · último en septiembre de 2023 | 52,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 51 | Sercaman 1, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 26 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | G&F&S Security Group, Sociedad Limitada2 contratos · último en junio de 2023 | 38,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·