Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
Adjudicatarios de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
Desde 2015, Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A ha adjudicado 2.805 contratos a 666 empresas por 1,2 mil M€. Las cinco primeras concentran el 23 % del importe; 357 empresas han ganado un único contrato.
18 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
666 empresas · 1,2 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Bowe Systec S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 4,7 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 52 | Stellantis España, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4,3 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | Planway Noroeste, S.L.243 contratos · último en agosto de 2026 | 4,3 M€0,4 % | 0,4 % | 243 | |
| 54 | Telecomunicación, Electrónica y Conmutación S.A. (Tecosa)4 contratos · último en junio de 2025 | 4,2 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 55 | Cademadrid SL5 contratos · último en julio de 2026 | 4 M€0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 56 | Moldtrans, S.L.9 contratos · último en mayo de 2026 | 4 M€0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 57 | Viewnext S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 3,9 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Extraco, Construccións e Proxectos, S.A.3 contratos · último en junio de 2019 | 3,8 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 59 | Ecomanagement Techonology, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 3,6 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Fábrica Nacional de la Moneda y Timbre- Real Casa de la Moneda E.P.E., M.P8 contratos · último en abril de 2026 | 3,6 M€0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 61 | Navarra Tecnologia del Software, SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 3,5 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Genera Quatro, S.L.3 contratos · último en julio de 2025 | 3,4 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 63 | UTE 300 Dec -PSS1 contrato · último en octubre de 2023 | 3,4 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Prosegur Servicios de Efectivo España S.L.46 contratos · último en octubre de 2025 | 3,3 M€0,3 % | 0,3 % | 46 | |
| 65 | Compañia de Distribucion Integral Logista, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2024 | 3,2 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 66 | SCT Acva, S.L. (Limpiezas J Cordoba Sl-empresa Extinguida)1 contrato · último en octubre de 2022 | 3,2 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 67 | Iveco España, S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 3 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 68 | Endesa Energía, S.A.U.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,9 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 69 | Tompla Industria Internacional del Sobre, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 2,9 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | PricweaterhouseCoopers Asesores de Negocios, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 2,9 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 71 | Unipublic. S.A.U.,3 contratos · último en mayo de 2025 | 2,8 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 72 | Ortiz, Construcciones y Proyectos, S.A.1 contrato · último en mayo de 2022 | 2,7 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Adyco Aduanas S.L3 contratos · último en julio de 2024 | 2,5 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 74 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 2,4 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | CRS Airlines Representatives SL3 contratos · último en octubre de 2026 | 2,4 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 76 | Map Biopharma, S.L.11 contratos · último en julio de 2026 | 2,4 M€0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 77 | Inlastime, S.L.9 contratos · último en julio de 2021 | 2,4 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 78 | BMC Software Distributión, B.V.1 contrato · último en febrero de 2021 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Pantany Logistic SL65 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 65 | |
| 80 | Ecoenergies Barcelona Sud Zona Franca i Gran Vía L'H. S.A3 contratos · último en junio de 2026 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 81 | Teknoservice SL1 contrato · último en abril de 2019 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Deloitte Consulting, S.L.U.4 contratos · último en febrero de 2024 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 83 | Incubout, SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 84 | Geseme Medicos S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 2,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Quotas GmbH1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Quiron Prevencion, S.L.U.5 contratos · último en septiembre de 2024 | 2,2 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 87 | Hiberus Tecnologias de la Información S L1 contrato · último en abril de 2026 | 2,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | ISS Facility Services S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 2,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Canon España S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 2,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 90 | Transformados Torres Martí, S.L3 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,1 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 91 | Spectos GmbH1 contrato · último en septiembre de 2021 | 2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 92 | UTE Gilsa - Germania3 contratos · último en julio de 2023 | 1,9 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 93 | Iberia2 contratos · último en octubre de 2026 | 1,9 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 94 | Global Dominion Access1 contrato · último en abril de 2026 | 1,9 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 95 | General Airline Services, S.L.6 contratos · último en octubre de 2026 | 1,9 M€0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 96 | Grupo Epelsa S.L.U.4 contratos · último en abril de 2026 | 1,8 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 97 | Brucke Asesores S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 1,8 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 98 | Schoeller Allibert, S.A.U.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,8 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 99 | Intercambio Electronico de Datos y2 contratos · último en julio de 2025 | 1,8 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 100 | Inka Marketing Estratégico, s.l.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·