Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Desde 2018, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 3.106 contratos a 447 empresas por 4,2 mil M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 152 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
447 empresas · 4,2 mil M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 57 | Arasaf Industrial, S.L.14 contratos · último en septiembre de 2026 | 11,6 M€0,3 % | 0,3 % | 14 | |
| 147 | Guantes Arribas S.L.14 contratos · último en junio de 2026 | 2,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 14 | |
| 219 | Ferreteria Ferayu S.L.14 contratos · último en septiembre de 2026 | 864,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 14 | |
| 87 | Equipamientos Sdal, S.L.13 contratos · último en abril de 2026 | 5,9 M€0,1 % | 0,1 % | 13 | |
| 32 | Nightvision Lasers Spain SLU12 contratos · último en octubre de 2026 | 22,3 M€0,5 % | 0,5 % | 12 | |
| 60 | GLR Servicios y Sistemas Contra Incendios, S.L.12 contratos · último en julio de 2026 | 10 M€0,2 % | 0,2 % | 12 | |
| 104 | Airbus Secure Land Communications, S.A.12 contratos · último en julio de 2026 | 4,3 M€0,1 % | 0,1 % | 12 | |
| 135 | Safran Electronics & Defense12 contratos · último en octubre de 2026 | 2,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 149 | Promociones Proyectos, Obras y Servicios Probyser, S.L.12 contratos · último en mayo de 2026 | 2,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 198 | Cimsa Ingenieria de Sistemas S.A.12 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 108 | Trinufer S.L.11 contratos · último en abril de 2026 | 4,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 155 | Spanset, S.A.11 contratos · último en agosto de 2026 | 2,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 190 | Grumadi SA11 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 33 | Pegasus Aviacion S.A.10 contratos · último en noviembre de 2025 | 22,2 M€0,5 % | 0,5 % | 10 | |
| 38 | UTE Navantia S.A. e Indra Sistemas S.A.10 contratos · último en octubre de 2026 | 17,1 M€0,4 % | 0,4 % | 10 | |
| 48 | Heckler & Koch GMBH10 contratos · último en septiembre de 2026 | 15 M€0,4 % | 0,4 % | 10 | |
| 49 | Aicox Soluciones, S.A.10 contratos · último en diciembre de 2025 | 13,8 M€0,3 % | 0,3 % | 10 | |
| 63 | Max Equipment, S.L.10 contratos · último en noviembre de 2024 | 9,6 M€0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 76 | Equipos Moviles de Campaña Arpa, S.A.U.10 contratos · último en agosto de 2026 | 7,2 M€0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 100 | Dillers, S.A.10 contratos · último en junio de 2026 | 4,9 M€0,1 % | 0,1 % | 10 | |
| 127 | recambios carretillas y maquinaria,s.l. (recamasa)10 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 131 | Inster Tecnología y Co Municaciones SA10 contratos · último en junio de 2026 | 2,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 160 | Innovation For Shelter, S.L.10 contratos · último en julio de 2025 | 2 M€<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 189 | Covert Intelligent Security Sistems SA.10 contratos · último en junio de 2026 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 267 | Renova-motor, S.L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 436,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 354 | Mundo Tactico S.L.U.10 contratos · último en octubre de 2026 | 95,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 4 | Volvo Group España S.A.U.9 contratos · último en agosto de 2026 | 216,2 M€5,1 % | 5,1 % | 9 | |
| 50 | Fabrica de Municiones de Granada S.L.9 contratos · último en octubre de 2026 | 13,6 M€0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 61 | UTE Airbus Helicopters España S.A.U. _ Indra Sistemas S.A. _ Industria de Turbo Propulsores S.A.U.9 contratos · último en junio de 2026 | 9,9 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 66 | Fiocchi Munizioni Spa9 contratos · último en julio de 2026 | 9,4 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 68 | Compañía Internacional de Analizadores y Control S.L.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 8,6 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 97 | Corvus Innova, SL9 contratos · último en agosto de 2026 | 5,1 M€0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 146 | Disa Red de Servicios Petrolíferos, S.A.U.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 163 | Migertron Seguridad S.L.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 2 M€<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 182 | Intenance Capital SL9 contratos · último en junio de 2026 | 1,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 28 | Black Bull Logistics SL8 contratos · último en octubre de 2026 | 27,8 M€0,7 % | 0,7 % | 8 | |
| 130 | Textil Santanderina, S.A.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 154 | Tecomar, S.L.8 contratos · último en agosto de 2026 | 2,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 288 | Pro MTV Ser S.L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 289,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 291 | Recambios y Accesorios GGR, S.L.8 contratos · último en diciembre de 2025 | 273,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 414 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U8 contratos · último en agosto de 2026 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 18 | Walkia, S.A.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 45,6 M€1,1 % | 1,1 % | 7 | |
| 31 | Idv Defence Vehicles España, S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 23,8 M€0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 39 | Manitowoc Crane Group Portugal Lda7 contratos · último en noviembre de 2025 | 16,9 M€0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 44 | UTE Indra Sistemas SA -thales Programas de Electrónica7 contratos · último en julio de 2026 | 16,3 M€0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 52 | Up Lifting Vertical S.A7 contratos · último en julio de 2026 | 12,6 M€0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 53 | GMV Aerospace And Defence, S.A.7 contratos · último en octubre de 2026 | 12,6 M€0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 65 | Continental Tires España S.L.7 contratos · último en octubre de 2026 | 9,5 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 69 | UTE Black Bull Logistics Sl-efs Ebrex S.a.r.l-amg Servicios Integrados7 contratos · último en agosto de 2026 | 8,6 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 70 | Piquersa Maquinaria S.A.7 contratos · último en agosto de 2026 | 8,6 M€0,2 % | 0,2 % | 7 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·