Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Desde 2018, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 3.106 contratos a 447 empresas por 4,2 mil M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 152 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
447 empresas · 4,2 mil M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Inetum España SA33 contratos · último en septiembre de 2026 | 28,8 M€0,7 % | 0,7 % | 33 | |
| 78 | Hisparasa Trading & Technologies S.A.18 contratos · último en septiembre de 2026 | 6,6 M€0,2 % | 0,2 % | 18 | |
| 80 | Fal Calzados de Seguridad S.A.18 contratos · último en septiembre de 2026 | 6,4 M€0,2 % | 0,2 % | 18 | |
| 114 | Suministros Igbur, S.L.U73 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 73 | |
| 185 | AEG Power Solution Ibérica, S.A.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 41 | Heckler & Koch4 contratos · último en septiembre de 2026 | 16,7 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 106 | Safran Helicopter Engines (Antiguo Turbomeca)1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4,3 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 146 | Disa Red de Servicios Petrolíferos, S.A.U.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 237 | Proyectos Industriales Dranvel S.L.25 contratos · último en septiembre de 2026 | 710,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 25 | |
| 358 | DM Aircraft Service Inc1 contrato · último en septiembre de 2026 | 91 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 257 | Grader Part Service SL15 contratos · último en agosto de 2026 | 504,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 15 | |
| 107 | Iturri, S.A. Fabrica Española de Confecciones, S.A, Exte. 2021/etsae0906/00000869e NBQ UTE Ley 18/823 contratos · último en agosto de 2026 | 4,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 4 | Volvo Group España S.A.U.9 contratos · último en agosto de 2026 | 216,2 M€5,1 % | 5,1 % | 9 | |
| 5 | UTE Ahe-indra-itp32 contratos · último en agosto de 2026 | 193,3 M€4,6 % | 4,6 % | 32 | |
| 15 | Comercial Hernando Moreno Cohemo SL52 contratos · último en agosto de 2026 | 48,1 M€1,1 % | 1,1 % | 52 | |
| 122 | Casli SA36 contratos · último en agosto de 2026 | 3,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 36 | |
| 190 | Grumadi SA11 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 184 | Dillers, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 368 | DM Aircraft Service Inc.1 contrato · último en agosto de 2026 | 74,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 284 | Barnices y Pinturas Modernas SA4 contratos · último en agosto de 2026 | 322,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 155 | Spanset, S.A.11 contratos · último en agosto de 2026 | 2,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 31 | Idv Defence Vehicles España, S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 23,8 M€0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 97 | Corvus Innova, SL9 contratos · último en agosto de 2026 | 5,1 M€0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 195 | UTE Dla – Misd BMR4 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 43 | El Corte Ingles SA19 contratos · último en agosto de 2026 | 16,5 M€0,4 % | 0,4 % | 19 | |
| 293 | Angel Gabardos Galindo Sucesores S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 270,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Piquersa Maquinaria S.A.7 contratos · último en agosto de 2026 | 8,6 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 76 | Equipos Moviles de Campaña Arpa, S.A.U.10 contratos · último en agosto de 2026 | 7,2 M€0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 279 | Vanguard Marine Lda2 contratos · último en agosto de 2026 | 353,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 242 | Iturri SA1 contrato · último en agosto de 2026 | 638,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | UTE Black Bull Logistics Sl-efs Ebrex S.a.r.l-amg Servicios Integrados7 contratos · último en agosto de 2026 | 8,6 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 85 | Glaucus ApS2 contratos · último en agosto de 2026 | 6 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 25 | Saab Ab4 contratos · último en agosto de 2026 | 28,3 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 29 | Aucar Trailer S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 27,6 M€0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 46 | UTE Dla-misd5 contratos · último en agosto de 2026 | 15,6 M€0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 123 | Suministros y Planifiaciones Industriales S.A.4 contratos · último en agosto de 2026 | 3,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 154 | Tecomar, S.L.8 contratos · último en agosto de 2026 | 2,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 389 | CM Advanced Printing Iberia, S.A1 contrato · último en agosto de 2026 | 50,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 414 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U8 contratos · último en agosto de 2026 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 440 | Construcciones y Reformas JM Luquero SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 3.967 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 441 | Teciman International, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 3.719 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Up Lifting Vertical S.A7 contratos · último en julio de 2026 | 12,6 M€0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 88 | Fal Calzados de Seguridad y Cdos Robusta UTE2 contratos · último en julio de 2026 | 5,8 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 227 | Escribano Mechanical And Engineering SL4 contratos · último en julio de 2026 | 745,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 143 | Hispamast S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 2,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 192 | Target Tecnologia SA6 contratos · último en julio de 2026 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 44 | UTE Indra Sistemas SA -thales Programas de Electrónica7 contratos · último en julio de 2026 | 16,3 M€0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 66 | Fiocchi Munizioni Spa9 contratos · último en julio de 2026 | 9,4 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 208 | Beretta Benelli Iberica S.A.5 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 89 | Blanch Internacional Asociados B.i.a. S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 5,7 M€0,1 % | 0,1 % | 5 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·