Confederación Hidrográfica del Duero, O.A.
Adjudicatarios de Confederación Hidrográfica del Duero, O.A.
Desde 2020, Confederación Hidrográfica del Duero, O.A. ha adjudicado 112 contratos a 80 empresas por 78,8 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 61 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
80 empresas · 78,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 62 | Monroy Sport S. L.5 contratos · último en junio de 2026 | 96,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 34 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U4 contratos · último en julio de 2026 | 506 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 47 | OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal4 contratos · último en octubre de 2026 | 255,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 12 | Heymo Ingeniería, S.A.U.,3 contratos · último en febrero de 2024 | 1,8 M€2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 22 | Seanto, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 914,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 27 | Inyges Consultores, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 806,4 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 37 | Nels Work Safety-transduero3 contratos · último en noviembre de 2024 | 384,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 57 | Inetum España, S.A.3 contratos · último en junio de 2024 | 115,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 61 | Divisa Informática y Telecomunicaciones, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 99,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 4 | Sondeos, Inyecciones y Trabajos Especiales, S.A. (Site)2 contratos · último en marzo de 2025 | 4,3 M€5,4 % | 5,4 % | 2 | |
| 6 | AYESA Ingeniería y Arquitectura, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 2,7 M€3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 7 | Contratas y Obras San Gregorio, S.A.2 contratos · último en febrero de 2023 | 2,5 M€3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 8 | Construcciones Alpi, S.A.2 contratos · último en febrero de 2022 | 2,5 M€3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 17 | Onet Iberia Soluciones S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,1 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 38 | Oficina Técnica de Estudios y Control de Obras, S.A. (Ofiteco)2 contratos · último en noviembre de 2022 | 379,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 43 | Control y Geología, S.A. - CYGSA2 contratos · último en marzo de 2025 | 323,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Retamar Obras, Servicios y Medio Ambiente, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 286,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 50 | Talleres Electromecánicos Monge, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 190,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 53 | Dynaqua Medio Ambiente S.L2 contratos · último en diciembre de 2022 | 164,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 1 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. y Alvac, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 12,3 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 2 | Adasa - Ofiteco1 contrato · último en abril de 2025 | 12 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 3 | Nova Hidráulica, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 4,5 M€5,7 % | 5,7 % | 1 | |
| 5 | UTE Construcciones y Obras Llorente, S.A.U (Collosa) y Consultora de Riegos, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 3 M€3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 9 | Contratas Vilor, S.l.-martín Holgado Obra Civil, S.L.U,1 contrato · último en octubre de 2023 | 2,4 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 10 | Obras y Servicios Publicos, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 2,2 M€2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 11 | Adasa Sistemas, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,9 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 13 | Ain Active Om, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 14 | Rover Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 1,4 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 15 | Medio Ambiente, Residuos y Agua Marea, S.L. - J.campoamor, S.A1 contrato · último en octubre de 2022 | 1,2 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Alpi Medioambiente, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,1 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 18 | Sacyr Conservación, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 1 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Indepro Consultores de Ingenieria, S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 966,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Ferrovial Construcción, S.A. y Ain Active Om, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 942,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | KV Ingenieria de Tecnologia e Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 918,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | Cabero Edificaciones, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 899,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Ayesa Ingenieria y Arquitectura, S.A.U. y Eic, Estudio de Ingenieria Civil, S.L.,1 contrato · último en marzo de 2026 | 865,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | FCC Aqualia S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 845,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Caasa Tecnologia del Agua Sa(centro de Analisis de Aguas, S.a.-extinguida)1 contrato · último en mayo de 2025 | 845,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 28 | Prace Servicios y Obras, S . A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 799,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 29 | Lantania Aguas sl1 contrato · último en julio de 2022 | 762,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 30 | Consultora de Riegos, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 688,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | I-de Redes Eléctricas Inteligentes, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 654,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Investigacion y Proyectos Medio Ambiente S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 613 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Jmi Obras y Reformas SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 567,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Constructora Peache SA - Sede Central1 contrato · último en agosto de 2024 | 452,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Telecyl, S.A1 contrato · último en febrero de 2026 | 428,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Ryal Construcción e Ingeniería, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 365 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Elyte Leonesa de Montaje, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 360,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | NTT Data Europe & Latam Green Engineering SLU (Everis Ingenieria Slu-empresa Extinguida)1 contrato · último en octubre de 2024 | 335 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Eptisa Servicios de Ingenieria S.L.- Agripa Ingenieros S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 324,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·