Confederación Hidrográfica del Duero, O.A.
Adjudicatarios de Confederación Hidrográfica del Duero, O.A.
Desde 2020, Confederación Hidrográfica del Duero, O.A. ha adjudicado 112 contratos a 80 empresas por 78,8 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 61 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
80 empresas · 78,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Adasa - Ofiteco1 contrato · último en abril de 2025 | 12 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 11 | Adasa Sistemas, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,9 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 49 | Agilent Technologies Spain, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 206,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 13 | Ain Active Om, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 16 | Alpi Medioambiente, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,1 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 54 | Amphos 21 Consulting, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 144,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Asesoría Informática de Sistemas CAD, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 9.850 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Aspy Servicio de Prevenció SLU1 contrato · último en julio de 2023 | 100,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 78 | AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en junio de 2026 | 4.205 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | AYESA Ingeniería y Arquitectura, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 2,7 M€3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 24 | Ayesa Ingenieria y Arquitectura, S.A.U. y Eic, Estudio de Ingenieria Civil, S.L.,1 contrato · último en marzo de 2026 | 865,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 63 | Basilio Peral SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 85,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 77 | Bilbao Compañía Anónima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en noviembre de 2023 | 4.701 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Caasa Tecnologia del Agua Sa(centro de Analisis de Aguas, S.a.-extinguida)1 contrato · último en mayo de 2025 | 845,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Cabero Edificaciones, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 899,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 75 | Calzados Boreal SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 9.240 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Casella España, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 30,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Centro de Transición al Empleo Ordinario S.L. (CETEO S.L.)1 contrato · último en agosto de 2023 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Construcciones Alpi, S.A.2 contratos · último en febrero de 2022 | 2,5 M€3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 35 | Constructora Peache SA - Sede Central1 contrato · último en agosto de 2024 | 452,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 64 | Consulting de Ingenieria Civil SLP1 contrato · último en junio de 2022 | 69,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Consultora de Riegos, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 688,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 9 | Contratas Vilor, S.l.-martín Holgado Obra Civil, S.L.U,1 contrato · último en octubre de 2023 | 2,4 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 7 | Contratas y Obras San Gregorio, S.A.2 contratos · último en febrero de 2023 | 2,5 M€3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 43 | Control y Geología, S.A. - CYGSA2 contratos · último en marzo de 2025 | 323,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | David Furones, SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 285,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 69 | Dimar Instalaciones Electricas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Divisa Informática y Telecomunicaciones, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 99,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 53 | Dynaqua Medio Ambiente S.L2 contratos · último en diciembre de 2022 | 164,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 34 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U4 contratos · último en julio de 2026 | 506 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 40 | Elyte Leonesa de Montaje, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 360,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Eptisa Servicios de Ingenieria S.L.- Agripa Ingenieros S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 324,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | Etralux S.A.1 contrato · último en agosto de 2020 | 137 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Eulen, S.A1 contrato · último en julio de 2022 | 106,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 25 | FCC Aqualia S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 845,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Ferrovial Construcción, S.A. y Ain Active Om, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 942,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 68 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en agosto de 2023 | 25,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Heymo Ingeniería, S.A.U.,3 contratos · último en febrero de 2024 | 1,8 M€2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 31 | I-de Redes Eléctricas Inteligentes, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 654,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 70 | Incope Consultores, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 22,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Indepro Consultores de Ingenieria, S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 966,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 57 | Inetum España, S.A.3 contratos · último en junio de 2024 | 115,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 46 | Ingeniería y Prevención de Riesgos, S.L. (I+p)1 contrato · último en febrero de 2023 | 284,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 65 | Instrumentación y Componentes S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 68 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Investigacion y Proyectos Medio Ambiente S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 613 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Inyges Consultores, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 806,4 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 73 | Itwise Technology Services, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 15,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Jmi Obras y Reformas SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 567,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | KV Ingenieria de Tecnologia e Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 918,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 29 | Lantania Aguas sl1 contrato · último en julio de 2022 | 762,8 mil €1 % | 1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·