Confederación Hidrográfica del Duero, O.A.
Adjudicatarios de Confederación Hidrográfica del Duero, O.A.
Desde 2020, Confederación Hidrográfica del Duero, O.A. ha adjudicado 112 contratos a 80 empresas por 78,8 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 61 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
80 empresas · 78,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | FCC Aqualia S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 845,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 47 | OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal4 contratos · último en octubre de 2026 | 255,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 80 | Maquiduero S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 23 | Cabero Edificaciones, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 899,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Sacyr Conservación, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 1 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 34 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U4 contratos · último en julio de 2026 | 506 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 74 | Asesoría Informática de Sistemas CAD, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 9.850 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Consultora de Riegos, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 688,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 14 | Rover Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 1,4 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 27 | Inyges Consultores, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 806,4 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 59 | Tecopy,s.a.u.1 contrato · último en junio de 2026 | 101,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 78 | AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en junio de 2026 | 4.205 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Monroy Sport S. L.5 contratos · último en junio de 2026 | 96,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 75 | Calzados Boreal SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 9.240 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Proin Pinilla, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 6.816 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. y Alvac, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 12,3 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 24 | Ayesa Ingenieria y Arquitectura, S.A.U. y Eic, Estudio de Ingenieria Civil, S.L.,1 contrato · último en marzo de 2026 | 865,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Seanto, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 914,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 73 | Itwise Technology Services, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 15,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Retamar Obras, Servicios y Medio Ambiente, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 286,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 66 | LIBERTY MUTUAL INSURANCE EUROPE, Suc. en España1 contrato · último en febrero de 2026 | 41 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Telecyl, S.A1 contrato · último en febrero de 2026 | 428,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 13 | Ain Active Om, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 54 | Amphos 21 Consulting, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 144,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | Onet Iberia Soluciones S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,1 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 56 | Quiron Prevencion, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 115,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 61 | Divisa Informática y Telecomunicaciones, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 99,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 52 | Martinauto, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 174 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | Caasa Tecnologia del Agua Sa(centro de Analisis de Aguas, S.a.-extinguida)1 contrato · último en mayo de 2025 | 845,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 2 | Adasa - Ofiteco1 contrato · último en abril de 2025 | 12 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 63 | Basilio Peral SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 85,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 4 | Sondeos, Inyecciones y Trabajos Especiales, S.A. (Site)2 contratos · último en marzo de 2025 | 4,3 M€5,4 % | 5,4 % | 2 | |
| 43 | Control y Geología, S.A. - CYGSA2 contratos · último en marzo de 2025 | 323,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | David Furones, SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 285,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 6 | AYESA Ingeniería y Arquitectura, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 2,7 M€3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 5 | UTE Construcciones y Obras Llorente, S.A.U (Collosa) y Consultora de Riegos, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 3 M€3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 37 | Nels Work Safety-transduero3 contratos · último en noviembre de 2024 | 384,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 11 | Adasa Sistemas, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,9 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 41 | NTT Data Europe & Latam Green Engineering SLU (Everis Ingenieria Slu-empresa Extinguida)1 contrato · último en octubre de 2024 | 335 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Constructora Peache SA - Sede Central1 contrato · último en agosto de 2024 | 452,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Ryal Construcción e Ingeniería, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 365 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Agilent Technologies Spain, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 206,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Inetum España, S.A.3 contratos · último en junio de 2024 | 115,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 19 | Indepro Consultores de Ingenieria, S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 966,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 50 | Talleres Electromecánicos Monge, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 190,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 16 | Alpi Medioambiente, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,1 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 40 | Elyte Leonesa de Montaje, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 360,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Investigacion y Proyectos Medio Ambiente S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 613 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 65 | Instrumentación y Componentes S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 68 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Prace Servicios y Obras, S . A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 799,9 mil €1 % | 1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·