Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca ha adjudicado 314 contratos a 225 empresas por 212,5 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 176 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
225 empresas · 212,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 151 | victoria fiol arquitecta1 contrato · último en agosto de 2024 | 49 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 152 | Diecisco SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 48,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 153 | Excursions a Cabrera SL1 contrato · último en julio de 2024 | 48,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 154 | Baysan Quality Pro, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 48,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 155 | Giglon, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 48,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 156 | IMESDE, Integració, distribució i enginyeria escènica S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 48,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 157 | Dibautoplus, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 46,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 158 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.1 contrato · último en julio de 2022 | 45,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 159 | Gravitat, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 45,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 160 | Balears Ecomon SLU1 contrato · último en septiembre de 2023 | 45,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 161 | Guillermo Bibiloni Pons1 contrato · último en diciembre de 2024 | 45,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 162 | Mudanzas Global Balear SLU1 contrato · último en mayo de 2023 | 45 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 163 | Osventos Innovación en Servizos S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 44,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 164 | Balalink, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 44,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 165 | Infraplan Geospatial, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 43,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 166 | Señalizacion y Equipamientos para Entornos Naturales Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2024 | 42,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 167 | Bagur produccions S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 168 | Focs D'Artifici Europlá S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 41 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 169 | La Herramienta Balear S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 40,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 170 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2022 | 40,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 171 | Talleres Ancalfe1 contrato · último en marzo de 2023 | 40,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 172 | Neumàtics Binissalem, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 39,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 173 | Consultoria Tecnica Nexus Geografics SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 39 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 174 | compañia de auditoria consejerosauditores s.l.p.1 contrato · último en marzo de 2026 | 37,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 175 | Seguridad Gallega Nosa Terra S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 37,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 176 | Toi Toi Sanitarios Moviles, S.A1 contrato · último en enero de 2026 | 35,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 177 | Autocares Seco Rodríguez, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 35,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 178 | imprenta bahia slu1 contrato · último en abril de 2023 | 35,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 179 | Palma Comunicación Diseño e Imagina, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 34,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 180 | Punt Sistemes S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2025 | 34,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 181 | Dictum Fess Company Coetus, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 33,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 182 | Centro de Estudio y Control de Ruido S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 31,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 183 | Valencia Outdoor Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2024 | 30,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 184 | Copema Pet Salud S.L.U1 contrato · último en octubre de 2025 | 30,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 185 | Bassa Riera, SL1 contrato · último en julio de 2025 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 186 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en enero de 2026 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 187 | Juan David Cortés Granado1 contrato · último en enero de 2026 | 23,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 188 | Project Solvers Asesores S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 189 | Uniformidad y Suministros de Proteccion SL1 contrato · último en enero de 2022 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 190 | Nuevos Tiempos Consultores, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 21,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 191 | Telefónica Moviles España, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 21,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 192 | Miram Cloud SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 21,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 193 | Seribas Serigrafia Industrial S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 19 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 194 | Josue Guasch Carbonell1 contrato · último en enero de 2026 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 195 | Llibres Colom, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 196 | SA Llosa Esports i Lleure SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 18,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 197 | Dara Informatica SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 198 | Intricom Resources, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 199 | Acre Soluciones Topográficas Alquiler y Venta S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 16,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 200 | BM Neira Auditores, S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2025 | 16,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·