Ajuntament de Cassà de la Selva
Adjudicatarios de Ajuntament de Cassà de la Selva
Desde 2020, Ajuntament de Cassà de la Selva ha adjudicado 170 contratos a 134 empresas por 11,1 M€. Las cinco primeras concentran el 29 % del importe; 107 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
134 empresas · 11,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Electronic Trafic, S.A. (Etra)1 contrato · último en junio de 2025 | 733,3 mil €6,6 % | 6,6 % | 1 | |
| 2 | Fundació Privada Mas Xirgu2 contratos · último en junio de 2026 | 698,5 mil €6,3 % | 6,3 % | 2 | |
| 3 | Maria Concepció Planas Sala2 contratos · último en septiembre de 2026 | 690,1 mil €6,2 % | 6,2 % | 2 | |
| 4 | Gestión y Técnicas del Agua, S.A. (Gestagua)2 contratos · último en diciembre de 2025 | 623,9 mil €5,6 % | 5,6 % | 2 | |
| 5 | Manteniment i Neteges Alsi, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 442,4 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 6 | Sports And Landscape SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 402,4 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 7 | Xavier Alsina, S.A.3 contratos · último en julio de 2025 | 375 mil €3,4 % | 3,4 % | 3 | |
| 8 | Construccions Fusté, SA1 contrato · último en mayo de 2021 | 368 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 9 | Numapi, SL1 contrato · último en junio de 2024 | 360 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 10 | Maquinaria Constructiva Benmitsu SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 335,1 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 11 | Endesa Energia, SAU2 contratos · último en julio de 2021 | 310,3 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 12 | Aida Hospital Planas1 contrato · último en junio de 2020 | 295,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 13 | Rehatec Zenit SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 277,2 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 14 | Fieldturf Poligras1 contrato · último en mayo de 2026 | 257,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 15 | Proveïments d'Aigua S.A. (Prodaisa)2 contratos · último en julio de 2026 | 256 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 16 | Alameda-Torrent, SLU,4 contratos · último en julio de 2025 | 228,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 17 | Caixabank, SA1 contrato · último en febrero de 2021 | 216 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 18 | Catalana de Perforacions, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 209,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 19 | Baowatt SCCL6 contratos · último en octubre de 2026 | 207,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 6 | |
| 20 | Grup Xavier Babot Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2022 | 159,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 21 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U1 contrato · último en marzo de 2026 | 128 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 22 | Audifilm Consulting, SLU2 contratos · último en noviembre de 2020 | 125,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 23 | Tècnica de Vehicles Industrials Girona,S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 120 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Rubau Tarrés, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 113,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Urcotex Inmobiliaria SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 113,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Agustí y Masoliver, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 107,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | Eurest Catalunya, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 106,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Tot Oci Educació Lleure i Esport SL4 contratos · último en noviembre de 2020 | 103,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 29 | Tècniques i recuperacions del Gironès Tiroi, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 96,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 30 | Juana Burset Camps1 contrato · último en julio de 2020 | 93 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Guillem Burset Camps1 contrato · último en julio de 2020 | 93 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Fina Burset Camps1 contrato · último en julio de 2020 | 93 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Excavaciones y Pinturas, SAU1 contrato · último en abril de 2026 | 92,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Promocions Marina Verneda, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 88 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 35 | Expert Line, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 71,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Plasfoc, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 69,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Sociedad Europea de Impulso Solar S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 67,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Carburants Taravaus S L U1 contrato · último en julio de 2026 | 62,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Enrique Ripoll Vila2 contratos · último en julio de 2026 | 62,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 40 | Can Molines CB1 contrato · último en septiembre de 2023 | 60,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Elena Abras Teixidó i Alfons Abras Teixidó1 contrato · último en diciembre de 2025 | 57,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Fundació Privada Gentis1 contrato · último en julio de 2024 | 57 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | De Fullets i Fulletons S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 54,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 44 | FirArt Fires SL2 contratos · último en abril de 2026 | 52,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 45 | Ètic Hàbitat, S.C.C.L,2 contratos · último en mayo de 2024 | 51,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 46 | Transforma 21, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 51,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Meca Centre, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 50 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Audifilm Consulting, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 49,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Pumptrack Park, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 46,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A. S.m.e.2 contratos · último en abril de 2026 | 46,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·