Ajuntament de Cassà de la Selva
Adjudicatarios de Ajuntament de Cassà de la Selva
Desde 2020, Ajuntament de Cassà de la Selva ha adjudicado 170 contratos a 134 empresas por 11,1 M€. Las cinco primeras concentran el 29 % del importe; 107 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
134 empresas · 11,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Baowatt SCCL6 contratos · último en octubre de 2026 | 207,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 6 | |
| 35 | Expert Line, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 71,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 110 | Alberto Quintilla Alves1 contrato · último en octubre de 2026 | 6.710 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Jorge Sitjas Vilà i Rosa Vilà Matas1 contrato · último en septiembre de 2026 | 6.030 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Maria Concepció Planas Sala2 contratos · último en septiembre de 2026 | 690,1 mil €6,2 % | 6,2 % | 2 | |
| 64 | Vítaly Health Services, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 29 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 72 | Eduard Llinàs Paradas1 contrato · último en agosto de 2026 | 22 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Actiescola SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 21 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Promocions Marina Verneda, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 88 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 39 | Enrique Ripoll Vila2 contratos · último en julio de 2026 | 62,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 15 | Proveïments d'Aigua S.A. (Prodaisa)2 contratos · último en julio de 2026 | 256 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 38 | Carburants Taravaus S L U1 contrato · último en julio de 2026 | 62,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 57 | Mapfre España, SA1 contrato · último en julio de 2026 | 40 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 116 | MGS Seguros y Reaseguro S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 5.414 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Fundació Privada Mas Xirgu2 contratos · último en junio de 2026 | 698,5 mil €6,3 % | 6,3 % | 2 | |
| 83 | diversport sl1 contrato · último en junio de 2026 | 17,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 14 | Fieldturf Poligras1 contrato · último en mayo de 2026 | 257,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 43 | De Fullets i Fulletons S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 54,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 96 | Blipvert,s.l.2 contratos · último en mayo de 2026 | 9.456 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 99 | Francesc Xavier Alvarez Figa1 contrato · último en abril de 2026 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A. S.m.e.2 contratos · último en abril de 2026 | 46,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 111 | Alkirent Servi, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 6.405 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 81 | In Bocca al Lupo Training SL1 contrato · último en abril de 2026 | 17,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Excavaciones y Pinturas, SAU1 contrato · último en abril de 2026 | 92,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 44 | FirArt Fires SL2 contratos · último en abril de 2026 | 52,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 18 | Catalana de Perforacions, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 209,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 21 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U1 contrato · último en marzo de 2026 | 128 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 59 | Arico Forest, SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 37,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 91 | Herbecon Systems S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 12,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 54 | Puntuajocs SL1 contrato · último en enero de 2026 | 42,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 90 | xplora plagas sl1 contrato · último en enero de 2026 | 13,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Elena Abras Teixidó i Alfons Abras Teixidó1 contrato · último en diciembre de 2025 | 57,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 4 | Gestión y Técnicas del Agua, S.A. (Gestagua)2 contratos · último en diciembre de 2025 | 623,9 mil €5,6 % | 5,6 % | 2 | |
| 69 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 24,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | Maquinaria Constructiva Benmitsu SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 335,1 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 24 | Rubau Tarrés, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 113,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 60 | Meritxell Raurich Moreno1 contrato · último en octubre de 2025 | 36,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Audifilm Consulting, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 49,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 108 | Viva Aquaservice, Spain SA1 contrato · último en septiembre de 2025 | 6.998 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Fornell Consultors S.l.p.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 42,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Agustí y Masoliver, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 107,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 16 | Alameda-Torrent, SLU,4 contratos · último en julio de 2025 | 228,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 7 | Xavier Alsina, S.A.3 contratos · último en julio de 2025 | 375 mil €3,4 % | 3,4 % | 3 | |
| 104 | Vicens Borrell Boada1 contrato · último en julio de 2025 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Auto-grúas Sant Jordi, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 6.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Transforma 21, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 51,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 1 | Electronic Trafic, S.A. (Etra)1 contrato · último en junio de 2025 | 733,3 mil €6,6 % | 6,6 % | 1 | |
| 76 | Apliclor Water Solutions, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 19,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 107 | Unavets Healthcare, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 7.356 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Vector Desarrollo y Aplicaciones, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 18,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·