Adjudicatarios de Ajuntament de Salt
Desde 2019, Ajuntament de Salt ha adjudicado 341 contratos a 197 empresas por 29,6 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 120 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
197 empresas · 29,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Bitó Produccions, SL8 contratos · último en agosto de 2026 | 238,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 8 | |
| 35 | Associació Socioeducativa Nousol8 contratos · último en octubre de 2026 | 142,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 94 | Infordisa 2.0 SL7 contratos · último en diciembre de 2025 | 34,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 173 | Richard Schmutz7 contratos · último en septiembre de 2026 | 189 €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 174 | 30defebrer SCCL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 139 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 175 | Marçal Pujol Malé5 contratos · último en septiembre de 2026 | 130 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 176 | Kabuts Cultura5 contratos · último en septiembre de 2026 | 128 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 177 | Salvador González Toll5 contratos · último en septiembre de 2026 | 125 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 178 | Laia Alzueta Dilmé5 contratos · último en septiembre de 2026 | 124 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 5 | Mifascet, SLU4 contratos · último en julio de 2026 | 950,3 mil €3,2 % | 3,2 % | 4 | |
| 10 | Fundesplai - Fundacio Catalana de l'Esplai4 contratos · último en marzo de 2024 | 468 mil €1,6 % | 1,6 % | 4 | |
| 20 | Tot Oci 2022, S.L.4 contratos · último en junio de 2024 | 254,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 31 | Puntuajocs, S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 174,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 37 | BTM Sound4 contratos · último en septiembre de 2026 | 139,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 41 | in2in Solucions Tecnològiques, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 135,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 119 | FAURA-CASAS, Auditors Consultors, S.L.,4 contratos · último en junio de 2024 | 20,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 128 | 973 Events, SL4 contratos · último en abril de 2025 | 15,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 6 | Grup Xavier Babot, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 790,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 17 | Construccions Fusté, SA3 contratos · último en noviembre de 2022 | 357,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 18 | Plan Your Future, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 309,3 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 19 | Associació per la Recerca i l'Acció Social (Vincle)3 contratos · último en julio de 2025 | 256,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 21 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 246,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 26 | Anncon Lleure i Oci SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 191,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 38 | Adtende SL.3 contratos · último en agosto de 2025 | 139 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 39 | diversport sl3 contratos · último en junio de 2026 | 138,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 46 | Jordi Ametller Batlle3 contratos · último en noviembre de 2023 | 119,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 58 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,3 contratos · último en junio de 2024 | 86,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 89 | Inforgest Informatica, SL3 contratos · último en julio de 2026 | 37,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 103 | Ariel Leiva Manduca3 contratos · último en julio de 2026 | 27,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 108 | Aig Europe, S.A. Sucursal en España3 contratos · último en julio de 2024 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 118 | Estanys Blaus SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 20,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 7 | Excavacions J.Peraferrer, SL.2 contratos · último en julio de 2022 | 760,9 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 9 | Eurest Catalunya, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 554,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 11 | Etra Bonal, S.A.2 contratos · último en febrero de 2024 | 390,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 14 | OHL Servicios Ingesan2 contratos · último en enero de 2026 | 376,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 16 | Rubau Tarrés, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 357,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 25 | MACescènic, SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 193,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 28 | Tradesegur, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 182 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 44 | Fundación Atenea Grupo Gid2 contratos · último en mayo de 2026 | 133,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 48 | Fabregas Immobles, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 110,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 52 | Unió de Federacions Esportives de Catalunya "UFEC"2 contratos · último en diciembre de 2022 | 106,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 54 | Tot Oci, Educació, Lleure i Esport, SL2 contratos · último en julio de 2021 | 101,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 56 | Sociedada Española de Construcciones Eléctricas, S.A. (Sece)2 contratos · último en julio de 2025 | 91,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 59 | Alphabet España Fleet Management, S.A.2 contratos · último en febrero de 2024 | 82,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 60 | Gr.instal, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 81,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Elfsa Obres i Serveis, SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 77,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 64 | Ilerfred, SL2 contratos · último en marzo de 2022 | 77,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 65 | Ezsa Sanidad Ambiental S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 77,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 71 | 9teknic Grup Sistemes de Seguretat, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 63,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 73 | Comsa98 SLU2 contratos · último en agosto de 2023 | 62,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·