Adjudicatarios de Ajuntament de Salt
Desde 2019, Ajuntament de Salt ha adjudicado 341 contratos a 197 empresas por 29,6 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 120 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
197 empresas · 29,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 174 | 30defebrer SCCL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 139 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 78 | 4 Elements Renovables,SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 57,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 128 | 973 Events, SL4 contratos · último en abril de 2025 | 15,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 71 | 9teknic Grup Sistemes de Seguretat, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 63,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 126 | Abast Systems and Solutions, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 16,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Absolute Properties Real Estate SA1 contrato · último en abril de 2025 | 137,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Adtende SL.3 contratos · último en agosto de 2025 | 139 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 133 | Advance Inspiring Social Innovation, S.L1 contrato · último en octubre de 2025 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 180 | aeiou, estudi creatiu S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 56 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 159 | Agrupació Esportiva MICFootball1 contrato · último en abril de 2025 | 4.793 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Aida Fuentes Picazo1 contrato · último en marzo de 2021 | 14,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Aig Europe, S.A. Sucursal en España3 contratos · último en julio de 2024 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 15 | Aldaba Obras Reunidas SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 361,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 187 | Alejandro Ferrandiz Meyer1 contrato · último en septiembre de 2026 | 25 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 186 | Àlex van Wijhe1 contrato · último en septiembre de 2026 | 26 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Alfons Gil Espuña1 contrato · último en octubre de 2026 | 17 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Alphabet España Fleet Management, S.A.2 contratos · último en febrero de 2024 | 82,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 179 | Alter Sinergies SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 58 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 129 | Ambiser Innovaciones, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Andacar 2000, SA1 contrato · último en julio de 2020 | 43,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 153 | Anna Maria Agusti Hontangas1 contrato · último en octubre de 2025 | 6.940 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Anncon Lleure i Oci SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 191,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 98 | Arico Forest, SLU1 contrato · último en julio de 2020 | 28,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Àrids Vilanna, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 177,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 103 | Ariel Leiva Manduca3 contratos · último en julio de 2026 | 27,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 8 | Artífex Infraestructuras, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 603 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 121 | Aspy Servicio de Prevenció SLU1 contrato · último en junio de 2025 | 19,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Assessoria Codina Gabinet d'Assessors i Advocats, SL2 contratos · último en julio de 2025 | 49,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 111 | Associació Diables d'En Pere Botero2 contratos · último en julio de 2024 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 55 | Associació Frodeno Fun(D)1 contrato · último en marzo de 2021 | 97,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | Associació per la Recerca i l'Acció Social (Vincle)3 contratos · último en julio de 2025 | 256,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 50 | Associació per la Recerca i l'Acció Social-vincle1 contrato · último en enero de 2024 | 108,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Associació Socioeducativa Nousol8 contratos · último en octubre de 2026 | 142,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 53 | Audifilm Consulting, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 105,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 51 | AUFUCE, SL (Auxiliar de Funerària i Cementiris)1 contrato · último en enero de 2020 | 107 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 124 | Autocares Izaro, SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 17,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 33,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 122 | Banco de Sabadell, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 18,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 135 | Barris Sala S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 13,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 146 | Bechtle Direct, SLU1 contrato · último en marzo de 2022 | 8.173 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Bitó Produccions, SL8 contratos · último en agosto de 2026 | 238,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 8 | |
| 79 | Bon Avantage, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 55,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 140 | Bonser Iniciativas de Gestión, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 161 | Boraudit, SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 3.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Brócoli,sl1 contrato · último en septiembre de 2020 | 1,5 M€5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 37 | BTM Sound4 contratos · último en septiembre de 2026 | 139,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 160 | Caixabank, SA1 contrato · último en octubre de 2021 | 4.590 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | CAPGIR Gestió de Serveis SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 194 | Club Salt Esportiu SL1 contrato · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 85 | Comercial Paperera i Materials d'Oficina, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 45,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·