Adjudicatarios de Ajuntament de Salt
Desde 2019, Ajuntament de Salt ha adjudicado 341 contratos a 197 empresas por 29,6 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 120 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
197 empresas · 29,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 92 | Reparto Urbano de Correspondencia Urbano SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 35,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 173 | Richard Schmutz7 contratos · último en septiembre de 2026 | 189 €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 2 | Rogasa1 contrato · último en enero de 2026 | 2,7 M€9,1 % | 9,1 % | 1 | |
| 141 | Roser Vehí Soler1 contrato · último en septiembre de 2020 | 10,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Rubau Tarrés, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 357,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 158 | Runstage, SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 5.070 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Salut Ambiental, SCP2 contratos · último en septiembre de 2026 | 35,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 177 | Salvador González Toll5 contratos · último en septiembre de 2026 | 125 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 100 | SBS Simon i Blanco, SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 28,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 27,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Senmartí Gestió i Assessorament de Plagues, SLU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 74 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 104 | SERSA Serveis Socials i administratius, SCCL1 contrato · último en abril de 2022 | 26,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Serveis Panella, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 27,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Serveo Servicios Auxiliares, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 1,9 M€6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 170 | SGS Inspecciones Reglamentarias, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 2.028 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 156 | Sílvia Tomàs Blanco1 contrato · último en mayo de 2022 | 5.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A S.m.e.1 contrato · último en mayo de 2022 | 20,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Sociedada Española de Construcciones Eléctricas, S.A. (Sece)2 contratos · último en julio de 2025 | 91,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 189 | Societat Catalana de Petrolis, SA (Petrocat)1 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 190 | Solred, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 130 | Soluciones Tecnicas 2000, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 15,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 172 | Soluciones Técnicas 2000, SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 450 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 167 | Spai Innova Astigitas, SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 3.089 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Spora Consultoria i Comunicació1 contrato · último en agosto de 2026 | 66,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Sports And Landscape, SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 144,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 171 | Stride Services, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 934 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Talleres Palautordera SA - TP Sport1 contrato · último en agosto de 2022 | 158 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Te Amsa-rubau Gironès ( UTE Asfaltatge Gironès i Ripollès)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 135,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Tècniques i Recuperacions del Gironès TIROI, SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 129,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 182 | Tekla Solutions SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 51 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 151 | Tellfy Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 7.188 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 169 | The Seagull Sportive, SL1 contrato · último en abril de 2025 | 2.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 162 | Ticnova Quality Team, SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 3.774 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 157 | Todo Electronica Technology SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 5.518 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Tot Oci 2022, S.L.4 contratos · último en junio de 2024 | 254,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 54 | Tot Oci, Educació, Lleure i Esport, SL2 contratos · último en julio de 2021 | 101,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 28 | Tradesegur, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 182 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 114 | Transports Elèctrics Interurbans, SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 21,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Transports Mateu, SL1 contrato · último en junio de 2023 | 110,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Unió de Federacions Esportives de Catalunya "UFEC"2 contratos · último en diciembre de 2022 | 106,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 106 | Univertia S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 26,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 196 | Urbadis Microarquitectura SL1 contrato · último en marzo de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 145 | Viva Aqua Service Spain S.A2 contratos · último en noviembre de 2022 | 8.553 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 72 | Wakeful, SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 62,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 96 | Ximenez Catalunya SL1 contrato · último en julio de 2021 | 33 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 152 | XLR Sound Solutions SL2 contratos · último en junio de 2026 | 7.100 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 58 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,3 contratos · último en junio de 2024 | 86,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·