Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada
En 2024, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada ha adjudicado 204 contratos a 126 empresas por 52,3 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 91 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 52,3 M€ · 126 empresas · 204 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
126 empresas · 52,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Licuas S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 6,6 M€13 % | 13 % | 5 | |
| 2 | Syder Comercializadora Verde, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 5,6 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 3 | UTE Acsa Obrsa e Infraestructuras, S.A.U. - Heliopol, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 5,1 M€9,8 % | 9,8 % | 1 | |
| 4 | Ops Infraestructuras y Servicios Hidraulicos, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 4,9 M€9,4 % | 9,4 % | 3 | |
| 5 | Orange Espagne, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,1 M€5,9 % | 5,9 % | 2 | |
| 6 | A28526275 - Aeronaval de Construcciones e Instalaciones S a1 contrato · último en octubre de 2024 | 2,5 M€4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 7 | Trabajos Bituminosos, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 2,1 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 8 | Paisajes Sostenibles S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 1,3 M€2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 9 | Lantania, S.A.U.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,3 M€2,4 % | 2,4 % | 9 | |
| 10 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 994,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 11 | Trans-asistencia de la Chica SL1 contrato · último en junio de 2024 | 993,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | Ilunion Lavanderías, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 895,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 13 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en octubre de 2024 | 768,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Construcciones Navarrevisca, S.L4 contratos · último en noviembre de 2024 | 702,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 15 | Music Stage Apsystem, S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 675 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 16 | VGP Park Fuenlabrada 21 contrato · último en octubre de 2024 | 637,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Maderas Impregnadas para el Exterior, S.L. (Polanco)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 619,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en febrero de 2024 | 607,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Andanza Emplea S.L1 contrato · último en abril de 2024 | 599,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | BBR Instalaciones, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 593,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 21 | Technicaluniforms sl2 contratos · último en marzo de 2024 | 578,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 22 | JC Madrid Deporte y Cultura SL4 contratos · último en noviembre de 2024 | 577,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 23 | Eleroc Servicios, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 526,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Arquisocial1 contrato · último en agosto de 2024 | 458 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A. (Mobiliario Fuenlabrada UTE)1 contrato · último en septiembre de 2024 | 457,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Asac Comunicaciones, S.L.5 contratos · último en octubre de 2024 | 456,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 27 | Compañía Internacional de Construcción y Diseño, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2024 | 452,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 28 | Valoriza Servicios Medioambientales, S.a.-ohl Servicios-ingesan, S.a.-andriala, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 413,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Ortiz, Construcciones y Proyectos, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 413,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Quiron Prevencion, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 381,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Mauro Doncel Marchán1 contrato · último en mayo de 2024 | 374,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Gestión Sanitaria Tressalud, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 318,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Servicio de Prevención de Riesgos Laborales Mare Nostrum, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 315,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Nussli Iberia, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 301 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Acaya Naturaleza y Vida, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 288,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 36 | synersa consultoria comercial1 contrato · último en agosto de 2024 | 264,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Salgado Martin Angel S.l.n.e.1 contrato · último en enero de 2024 | 248,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Empatiza Consulting, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 242,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 218,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Servicios Integrales Jesus y Oscar SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 214,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Sararte S.L9 contratos · último en octubre de 2024 | 191,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 9 | |
| 42 | Viajes Olympia Madrid, S.A.4 contratos · último en octubre de 2024 | 185,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 43 | Ofetauro Sur, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 176 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Sagres S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 170,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Electronica Salto, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 151,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Arteficticio per S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 149 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Maintenance Iberica S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 136,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Nautalia Viajaes, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 133,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Centro de Actividades Vera S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 112,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Aramark Servicios de Catering S.L.U2 contratos · último en marzo de 2024 | 92,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·