Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid ha adjudicado 281 contratos a 244 empresas por 34,5 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 221 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 34,5 M€ · 244 empresas · 281 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
244 empresas · 34,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Edison Next Spain, SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 11,8 M€34 % | 34 % | 1 | |
| 2 | Ambitec Servicios Ambientales S.A.U1 contrato · último en abril de 2026 | 1,9 M€5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 3 | Probisa Vias y Obras, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,6 M€4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 4 | 7 Estrellas Educación y Ocio, S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2026 | 1,4 M€4 % | 4 % | 3 | |
| 5 | Api movilidad S.A. + TRABAJOS BITUMINOSOS, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,3 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 6 | TDS Gestión Deportiva SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 903 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 7 | Ecotelia Servicios Energéticos S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 826,4 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 8 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 693,6 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 9 | Está Por Ver Producciones, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 629,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 10 | La Veloz, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 541,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 11 | Ausolan RCS, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 482,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 12 | Sima Deporte y Ocio SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 412,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 13 | Licuas S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 412,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 14 | Proyect Building Of Space S.L2 contratos · último en abril de 2026 | 342,2 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 15 | Serveo Servicios S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 318,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 16 | Un Dia Cualquiera SL Tekilajazz SL UTE3 contratos · último en julio de 2026 | 307 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 17 | Fourty4 Constructions & Promotions1 contrato · último en febrero de 2026 | 305,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 18 | Mitie Facilities Services, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 297,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Isaba Projects, SA1 contrato · último en abril de 2026 | 289,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Aplicaciones y Proyectos TIC SL1 contrato · último en abril de 2026 | 289,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Teodoro del Barrio S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 279,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 22 | Juegos Kompan S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 274,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 23 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 271 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 24 | Api movilidad S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 267,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Kyocera Document Solutions S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 258,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Mobiliario Tecnico Motegar, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 218 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Diario de Prensa Digital S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 216,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | HPC Ibérica, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 211,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 29 | Tecnifrenos, SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 200 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 185,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 31 | Cultura Periferica S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 170 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Cafesa División Comercial S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 168,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Vortex Estructuras Acuaticas S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 162,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 160,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Internaco Servicios y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 158,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Mecamann Maquinaria S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 157 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Surtruck S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 153,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Fulton Servicios Integrales SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 149,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Milo Tours, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 145,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 40 | Grimey Wear S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 124 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Industrias Orquestales S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 124 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Herbecon Systems SL1 contrato · último en julio de 2026 | 124 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Siel Confecciones, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 122,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Sotecnisol, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 112,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Polimusica, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 112,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Ervitimusik, S.L.6 contratos · último en junio de 2026 | 111,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 47 | AXA Aurora Vida, S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en marzo de 2026 | 109 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Delfo Desarrollo Laboral y Formacion S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 108,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Ruybesa Global Technologies, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 107,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Naturalia Naturaleza Urbana S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 104,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·