Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura ha adjudicado 1.360 contratos a 530 empresas por 63,5 M€. Las cinco primeras concentran el 20 % del importe; 338 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 21 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
530 empresas · 63,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JT Obras Publicas y Servicios, S.L.14 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,8 M€4,4 % | 4,4 % | 14 | |
| 2 | Jumabeda, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,5 M€3,9 % | 3,9 % | 5 | |
| 3 | Talleres y Conducciones Juanito S.L.16 contratos · último en febrero de 2026 | 2,5 M€3,9 % | 3,9 % | 16 | |
| 4 | Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 2,4 M€3,7 % | 3,7 % | 4 | |
| 5 | UTE Acsa Obrsa e Infraestructuras, S.A.U. - Heliopol, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2022 | 2,4 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 6 | Auxiliares Hermon,s.l.19 contratos · último en octubre de 2026 | 2,2 M€3,5 % | 3,5 % | 19 | |
| 7 | Retamar Obras, Servicios y Medio Ambiente, S.L.5 contratos · último en mayo de 2026 | 2,1 M€3,3 % | 3,3 % | 5 | |
| 8 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,8 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 9 | Civilmur Ingenieria Civil Obras y Servicios,s.l.u.22 contratos · último en julio de 2026 | 1,5 M€2,4 % | 2,4 % | 22 | |
| 10 | Construcciones Juan Gregorio,sl10 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€2 % | 2 % | 10 | |
| 11 | Tecnología de la Construcción y Obras Públicas, S.A. (Tecopsa)1 contrato · último en julio de 2022 | 1,2 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 12 | Construcciones y Contratas Constregui, S.L.8 contratos · último en agosto de 2025 | 1,1 M€1,8 % | 1,8 % | 8 | |
| 13 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 1,1 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Sercomosa1 contrato · último en marzo de 2025 | 1 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 15 | Traperos Recicla,S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 970 mil €1,5 % | 1,5 % | 4 | |
| 16 | Construcciones Metalicas San Jose, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 910,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 6 | |
| 17 | Constu Archena SL - Construcciones la Vid SA1 contrato · último en octubre de 2021 | 898,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Laberit Sistemas, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 869,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 19 | Serveo Servicios, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 847,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Pavimentos Asfálticos Lario, S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 826 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 21 | Constu Archena SL - Construcciones la Vid UTE1 contrato · último en septiembre de 2021 | 825 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | Iluminaciones Granja, SL3 contratos · último en julio de 2026 | 819,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 23 | Vectoris S.L.18 contratos · último en septiembre de 2026 | 703,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 18 | |
| 24 | Gesmultiplex Molina de Segura SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 630 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | STV Gestion SL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 594,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 26 | Manteniminetos Integrales Gómez, S.L.11 contratos · último en junio de 2026 | 577,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 11 | |
| 27 | Gruexma S.L.U.2 contratos · último en julio de 2023 | 538,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 28 | Angel Jimenez Rodriguez16 contratos · último en mayo de 2026 | 534,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 16 | |
| 29 | T Systems Itc Iberia SA.12 contratos · último en junio de 2026 | 522 mil €0,8 % | 0,8 % | 12 | |
| 30 | Constu-Archena, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 499,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | CHM Obras e Infraestructuras SA Padelsa Infraestructuras, S.A1 contrato · último en febrero de 2023 | 492 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Granaloha Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2025 | 481,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Api movilidad S.A.+Viabal, manteniment i conservacio, S.A.2 contratos · último en abril de 2023 | 481,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 34 | Clifricom SLU15 contratos · último en mayo de 2026 | 448,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 15 | |
| 35 | Padelsa Infraestructuras S.A. (Antes Pavimentos del Sureste S.A.)1 contrato · último en marzo de 2025 | 439,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | UTE Tecno Urbs S.L.U, Patrimonio Inteligente S.L y Quarto Proyectos S.L1 contrato · último en diciembre de 2023 | 431,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Avance y Desarrollo de Obras, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 430,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | Quarto Proyectos, S.L4 contratos · último en diciembre de 2025 | 429 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 39 | Inglés e Hijos SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 426 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | Viriato Seguridad6 contratos · último en septiembre de 2026 | 413,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 41 | Jose Francisco Argudo Jimenez1 contrato · último en agosto de 2022 | 409,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Construcciones Urdecon, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 404,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Mempleo, Salud Mental y Empleo3 contratos · último en febrero de 2025 | 400,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 44 | audiovisuales rent apc audio sl4 contratos · último en octubre de 2026 | 381,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 45 | Juan Fornés Fornés, S.A.2 contratos · último en mayo de 2025 | 372,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 46 | Electronic Trafic SA9 contratos · último en agosto de 2026 | 362 mil €0,6 % | 0,6 % | 9 | |
| 47 | Hnos. Sánchez Excaycon, S.L.6 contratos · último en enero de 2026 | 345,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 48 | Oma Facilitys And Sports,s.l.u.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 331,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Promoseries del Levante SLU2 contratos · último en octubre de 2023 | 313,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 50 | Casino Cultural Recreativo de Molina de Segura1 contrato · último en julio de 2025 | 312 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·