Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
En 2023, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura ha adjudicado 272 contratos a 154 empresas por 11,1 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 108 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 11,1 M€ · 154 empresas · 272 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2023
154 empresas · 11,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 1,8 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 2 | J.T. Obras Públicas y Servicios, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2023 | 1,7 M€15 % | 15 % | 4 | |
| 3 | Auxiliares Hermon, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2023 | 641,5 mil €5,8 % | 5,8 % | 5 | |
| 4 | Gruexma S.L.U.2 contratos · último en julio de 2023 | 538,7 mil €4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 5 | CHM Obras e Infraestructuras SA Padelsa Infraestructuras, S.A1 contrato · último en febrero de 2023 | 492 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 6 | Civilmur Ingenieria Civil, Obras y Servicios.s.l.u.7 contratos · último en noviembre de 2023 | 465,4 mil €4,2 % | 4,2 % | 7 | |
| 7 | UTE Tecno Urbs S.L.U, Patrimonio Inteligente S.L y Quarto Proyectos S.L1 contrato · último en diciembre de 2023 | 431,7 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 8 | Regenera Levante, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 293,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 9 | Construcciones Juan Gregorios, S.L.4 contratos · último en mayo de 2023 | 235,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 10 | Angel Jimenez Rodríguez5 contratos · último en octubre de 2023 | 181,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 11 | Clifricom SLU5 contratos · último en mayo de 2023 | 154,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 12 | Nueva Cocina Mediterránea 2002, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 152,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 13 | Interurbana de Autobuses, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 150,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Promoseries del Levante SLU1 contrato · último en octubre de 2023 | 148,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 131,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 16 | asociación adyso de molina de segura2 contratos · último en agosto de 2023 | 130,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 17 | Cinetronica Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2023 | 126,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Mempleo, Salud Mental y Empleo2 contratos · último en septiembre de 2023 | 113,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 19 | Autos Iglesias, S.L,1 contrato · último en agosto de 2023 | 111,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Vproyecta Oficinas S.L.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 109,8 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 21 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u3 contratos · último en noviembre de 2023 | 107 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 22 | Montoya y Muñoz, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 99,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Recursos Energéticos del Sureste, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 98,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Vectoris - Servinto2 contratos · último en diciembre de 2023 | 94 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 25 | Api movilidad S.A.+Viabal, manteniment i conservacio, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 84,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Iciser Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2023 | 78,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Construcciones Metalicas San Jose, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 77,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Etosa Obras y Servicios Building, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 76 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 75,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Murciana de Tráfico, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 75 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Compañía de Tratamientos Levante S.L. CTL1 contrato · último en septiembre de 2023 | 73,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Hnos. Sánchez Excaycon, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 67,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | Manteniminetos Integrales Gómez, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 63,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Libreria Tecnica e Informatica SL7 contratos · último en diciembre de 2023 | 57,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 35 | MGS Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 56,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Caasa Tecnologia del Agua Sa(centro de Analisis de Aguas, S.a.-extinguida)1 contrato · último en abril de 2023 | 56 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Ferreteria del Segura, S.L.16 contratos · último en noviembre de 2023 | 52,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 16 | |
| 38 | Federación de Fútbol de la Región de Murcia2 contratos · último en diciembre de 2023 | 50,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 39 | make obras y edificacion sl1 contrato · último en abril de 2023 | 50 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Pavimentos Asfálticos Lario, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 49,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Teknoservice SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 47,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Podium Gestión Integral S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 47,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Ministry Of English S.L.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 43,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Comercial Murciana De Materiales, S.L.10 contratos · último en noviembre de 2023 | 43,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 10 | |
| 45 | Bios Technology Solutions, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 42 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Luz y Paz, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 40 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Canoled S.L.6 contratos · último en noviembre de 2023 | 37,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 48 | construcciones monser, s.l7 contratos · último en noviembre de 2023 | 37,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 49 | Suministros Industriales Arnaldos,s.l6 contratos · último en octubre de 2023 | 35,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 50 | Coros y danzas de Molina de Segura1 contrato · último en mayo de 2023 | 31,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·