Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura ha adjudicado 318 contratos a 179 empresas por 10,6 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 123 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 10,6 M€ · 179 empresas · 318 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
179 empresas · 10,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jumabeda, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 908,3 mil €8,6 % | 8,6 % | 4 | |
| 2 | Serveo Servicios, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 847,4 mil €8 % | 8 % | 1 | |
| 3 | Auxiliares Hermon,s.l.5 contratos · último en octubre de 2026 | 693,1 mil €6,5 % | 6,5 % | 5 | |
| 4 | Gesmultiplex Molina de Segura SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 630 mil €6 % | 6 % | 1 | |
| 5 | Vectoris S.L.12 contratos · último en septiembre de 2026 | 594,4 mil €5,6 % | 5,6 % | 12 | |
| 6 | STV Gestion SL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 594,1 mil €5,6 % | 5,6 % | 5 | |
| 7 | Iluminaciones Granja, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 488,4 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 8 | Civilmur Ingenieria Civil Obras y Servicios,s.l.u.3 contratos · último en julio de 2026 | 455,7 mil €4,3 % | 4,3 % | 3 | |
| 9 | Inglés e Hijos SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 426 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 10 | Talleres y Conducciones Juanito S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 299,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 11 | Construcciones Juan Gregorio,sl1 contrato · último en mayo de 2026 | 243 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Retamar Obras, Servicios y Medio Ambiente, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 231,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 13 | Manteniminetos Integrales Gómez, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 229,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 5 | |
| 14 | Los Duquesos S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 224,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 15 | audiovisuales rent apc audio sl2 contratos · último en octubre de 2026 | 196,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 16 | JT Obras Publicas y Servicios, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 164,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 17 | Angel Jimenez Rodriguez6 contratos · último en mayo de 2026 | 157,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 6 | |
| 18 | A la Carga Producciones S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 149,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 19 | Caja de Seguros Reunidos Compañia de Seguros y Reaseguros SA1 contrato · último en abril de 2026 | 127 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Encarnacion Garcia Meca1 contrato · último en marzo de 2026 | 115,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Francisco2 contratos · último en agosto de 2026 | 111 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 22 | Crash Music SL1 contrato · último en enero de 2026 | 100 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Montoya y Muñoz, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 99,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Transforma 21 SL1 contrato · último en junio de 2026 | 86,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Valcerrada Inversiones SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 67,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Contenedores CSC2 contratos · último en julio de 2026 | 62 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 27 | Ferreteria del Segura, S.L9 contratos · último en julio de 2026 | 61,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 9 | |
| 28 | Hidrotecnica Maher, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 59,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Angel Jimenez Rodriguez2 contratos · último en agosto de 2026 | 56,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 30 | Pavasal Empresa Constructora SA - Delegación Vale1 contrato · último en mayo de 2026 | 53,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Autos Marcos, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 51,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Ambulancias Mar Menor SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 50,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | La Gran Apuesta Producciones AIE1 contrato · último en mayo de 2026 | 50 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Canoled S.L.7 contratos · último en mayo de 2026 | 45,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 35 | Zurich Insurance Europe AG, Sucursal en España1 contrato · último en enero de 2026 | 44,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (SICE)1 contrato · último en marzo de 2026 | 44,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Desarrollo Organizacion y Movilidad, S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 43,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Fransa Agroindustrial SL8 contratos · último en septiembre de 2026 | 43,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 8 | |
| 39 | Electronic Trafic SA5 contratos · último en agosto de 2026 | 42,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 40 | JRF Eventos SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 42 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Sport Project Management, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 40,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Artisti-k Producciones Musicales y Culturales S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 40 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Equidesa (Equipamientos Deportivos SA)2 contratos · último en junio de 2026 | 36,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Libreria Tecnica e Informatica SL6 contratos · último en julio de 2026 | 34,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 45 | Pochiche Materiales, S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 34,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 46 | Universidad de Murcia1 contrato · último en mayo de 2026 | 33,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Rodrigo Carreño Rio1 contrato · último en septiembre de 2026 | 33,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | asociación adyso de molina de segura6 contratos · último en julio de 2026 | 32,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 49 | Homeland Security Spain Vigilancia Protección y Escoltas SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 31,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | La Bailarina Producciones1 contrato · último en junio de 2026 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·