Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
En 2024, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia ha adjudicado 80 contratos a 65 empresas por 29,9 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 57 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 29,9 M€ · 65 empresas · 80 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
65 empresas · 29,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Eneas Servicios Integrales, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 3,1 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 2 | Ebone Servicios. Educación, Deporte, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 3 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 3 | Solred, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 2,6 M€8,9 % | 8,9 % | 1 | |
| 4 | Pavasal Empresa Constructora S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,5 M€8,2 % | 8,2 % | 1 | |
| 5 | Salzillo Servicios Integrales, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 2,2 M€7,4 % | 7,4 % | 1 | |
| 6 | Plantas de Levante SLU1 contrato · último en julio de 2024 | 1,8 M€6 % | 6 % | 1 | |
| 7 | Incipresa, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 8 | Abala - Metalizard1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,3 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 9 | Gruexma S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€4 % | 4 % | 2 | |
| 10 | Tricenter Albamur, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,2 M€3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 11 | Construcciones Sangonera S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 12 | Lokomica, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 879,6 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 13 | Regenera Levante, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 838,4 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 14 | Alvac, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 789,6 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 15 | UCAM MURCIA Club Baloncesto S.A.D.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 760,3 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 16 | Herbecon Systems S.L1 contrato · último en septiembre de 2024 | 595,9 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 17 | Clece, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 507 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 18 | Mapfre España SA1 contrato · último en junio de 2024 | 495,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 19 | Asociacion Deportiva El Pozo Murcia FS1 contrato · último en diciembre de 2024 | 380,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Vectoris S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 371 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 21 | Gas Natural Comercializadora, S.A.6 contratos · último en junio de 2024 | 324,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 22 | Diseño y Decoraciones J. Peñalver, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 272 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Plataforma Femar Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 182,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Genuix Audio, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 146,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 25 | Eypar, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 138 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Construcciones y Excavaciones Sanchez Lopez, S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2024 | 134 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Seat, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 116,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Ssangyong Espa?a, S.A.3 contratos · último en octubre de 2024 | 112,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 29 | Proyectos y Servicios Francisco Romero, S.L.L1 contrato · último en julio de 2024 | 96,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Iniciativas Locales S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 91,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Compralaentrada España SL1 contrato · último en julio de 2024 | 80,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Auxiliares Hermon, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 78,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Escenamur, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 76,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Esatur Xxi, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 76,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Inetum España, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 66 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Constu-Archena, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 64,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Canroda SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 61,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Serveo Servicios Auxiliares, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 55,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Orizon Underwriters, S.L.,2 contratos · último en septiembre de 2024 | 46,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 40 | Maria Dolores Muñoz Vera1 contrato · último en agosto de 2024 | 45,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | General Ibérica de Extintores, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 44,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | cbt comunicacion multimedia1 contrato · último en diciembre de 2024 | 43,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Ingeniería y Construcciones Murcianas 2007, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 42 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Julian Martinez Muñoz1 contrato · último en abril de 2024 | 40 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Materiales y Servicios Corporativos SL1 contrato · último en julio de 2024 | 39,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Tecnodiesel Murcia, S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 34,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 47 | Iplan Movilidad, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 33,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Galo Fernandez Villa1 contrato · último en mayo de 2024 | 28,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Vigilantes Asociados al Servicio de Banca y Empresas, S.L. (Vasbe)1 contrato · último en octubre de 2024 | 26 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Victorio & Trinidad SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 22,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·