Alcaldía del Ayuntamiento de San Martín del Rey Aurelio
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de San Martín del Rey Aurelio
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de San Martín del Rey Aurelio ha adjudicado 96 contratos a 72 empresas por 4,2 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 60 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
72 empresas · 4,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 | "Talleres Birlongo" Juan Jose Pacheco Revuelta1 contrato · último en febrero de 2025 | 17,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 9 | 33600 Gestion Sport S.L.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 99 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 30 | Aceros y HIerros del Nalón, S.L1 contrato · último en enero de 2023 | 24,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 11 | Acierta Asistencia, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 94,3 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 24 | Actividades Formativas, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 31,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 8 | Alvemaco Rentacar, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 99,4 mil €2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 39 | Analiza Control de Calidad, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 19,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Andacar 2000, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 24 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | Apilanez y Mortera, S.l.p.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 23,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 69 | Arposa 60 S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 52 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Arsan Maquinaria S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 73,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 52 | Ascensores Enor, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 10,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Aspy Servicio de Prevenció SLU2 contratos · último en junio de 2025 | 24,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 55 | Asturtools S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 9.065 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Azvase,s.l.1 contrato · último en octubre de 2025 | 22 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Better Design, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 91 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 45 | Carbones Miguel l SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 14,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 6 | Centro Canino la Eria S.C.1 contrato · último en abril de 2024 | 234,3 mil €5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 26 | Cinetronica Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2025 | 27,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Comercio y Asistencia, S.A. (Cyasa)1 contrato · último en junio de 2023 | 33,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Construcciones F. Dámaso, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 47,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Contenur SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 54,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 15 | Creu Roja Espanyola a Barcelona1 contrato · último en noviembre de 2024 | 64,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 64 | Crous Expert S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 165 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Cubiertas y Pinturas Hergar,s.l. B789034991 contrato · último en febrero de 2024 | 54,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 35 | Darlim SLU1 contrato · último en mayo de 2024 | 22,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | De la Chica Grupo Empresarial SL1 contrato · último en febrero de 2023 | 31,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 48 | Dexiberica Soluciones Industriales, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 12,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Electricidad Cabielles, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 20,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Empresoil S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 38,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 42 | Enrique Ríos Argüello1 contrato · último en septiembre de 2023 | 15,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Exbal Reparaciones y Servicios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 20,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 1 | Excavaciones Allende y Jardinor, S.L.5 contratos · último en julio de 2025 | 959,1 mil €23 % | 23 % | 5 | |
| 17 | Excavaciones Solis Vega SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 55,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 43 | Fire Control Protect System, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 14,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Florez Cosmen, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 22,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 13 | Gesport Nalon SLL1 contrato · último en febrero de 2023 | 75 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 47 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros con CIF A410038642 contratos · último en enero de 2024 | 13,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Herdicasa, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 780 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Hormigones Nalon, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 106 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Hormigones Pelayo,s.a.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 9.894 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Ignacio Calviño González1 contrato · último en junio de 2023 | 9.590 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Intan System, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 13,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Javier Molinos Suarez1 contrato · último en diciembre de 2025 | 19,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Julio Alonso Alonso1 contrato · último en julio de 2026 | 25,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 66 | La Eléctrica Álvarez Sirgo, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 119 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Limpiezas Mieres, S.L.6 contratos · último en julio de 2026 | 129,5 mil €3,1 % | 3,1 % | 6 | |
| 33 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en febrero de 2024 | 22,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 61 | Maprinsa, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 3.041 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Maricielo, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 17,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·