Alcaldía del Ayuntamiento de San Martín del Rey Aurelio
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de San Martín del Rey Aurelio
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de San Martín del Rey Aurelio ha adjudicado 96 contratos a 72 empresas por 4,2 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 60 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
72 empresas · 4,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Pavitek 2010 S.L.6 contratos · último en agosto de 2026 | 324,1 mil €7,8 % | 7,8 % | 6 | |
| 4 | Veolia Servicios Norte SAU2 contratos · último en julio de 2026 | 270,3 mil €6,5 % | 6,5 % | 2 | |
| 71 | Spin Traffic1 contrato · último en julio de 2026 | 20 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Limpiezas Mieres, S.L.6 contratos · último en julio de 2026 | 129,5 mil €3,1 % | 3,1 % | 6 | |
| 10 | Proinlec Norte, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 97,3 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 45 | Carbones Miguel l SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 14,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Julio Alonso Alonso1 contrato · último en julio de 2026 | 25,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Andacar 2000, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 24 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 24 | Actividades Formativas, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 31,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 62 | Resitech 2021 SL1 contrato · último en junio de 2026 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Contenur SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 54,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 41 | Maricielo, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 17,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 72 | Solred S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 4 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Parovesa Ingeniería, Arquitectura y Servicios, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 14,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Herdicasa, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 780 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Fire Control Protect System, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 14,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 68 | Servicios Internacionales Reunidos, S.A1 contrato · último en enero de 2026 | 88 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Javier Molinos Suarez1 contrato · último en diciembre de 2025 | 19,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 69 | Arposa 60 S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 52 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | La Eléctrica Álvarez Sirgo, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 119 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Hormigones Nalon, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 106 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Arsan Maquinaria S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 73,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 22 | Empresoil S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 38,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 70 | Azvase,s.l.1 contrato · último en octubre de 2025 | 22 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Cinetronica Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2025 | 27,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 17 | Excavaciones Solis Vega SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 55,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 52 | Ascensores Enor, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 10,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 8 | Alvemaco Rentacar, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 99,4 mil €2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 48 | Dexiberica Soluciones Industriales, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 12,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 1 | Excavaciones Allende y Jardinor, S.L.5 contratos · último en julio de 2025 | 959,1 mil €23 % | 23 % | 5 | |
| 29 | Aspy Servicio de Prevenció SLU2 contratos · último en junio de 2025 | 24,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 55 | Asturtools S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 9.065 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Intan System, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 13,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Crous Expert S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 165 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Oziona Soluciones de Entretenimiento, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 39,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 57 | Muniello Electricidad S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 7.376 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 5 | Ros Roca, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2025 | 243 mil €5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 40 | "Talleres Birlongo" Juan Jose Pacheco Revuelta1 contrato · último en febrero de 2025 | 17,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Motiva Actividades, SLL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 25,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 53 | Hormigones Pelayo,s.a.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 9.894 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Señalizaciones Asturias, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 6.915 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | Creu Roja Espanyola a Barcelona1 contrato · último en noviembre de 2024 | 64,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 35 | Darlim SLU1 contrato · último en mayo de 2024 | 22,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 51 | Tellink Sistemas de Comunicación, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 11,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 6 | Centro Canino la Eria S.C.1 contrato · último en abril de 2024 | 234,3 mil €5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 61 | Maprinsa, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 3.041 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Cubiertas y Pinturas Hergar,s.l. B789034991 contrato · último en febrero de 2024 | 54,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 9 | 33600 Gestion Sport S.L.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 99 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 33 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en febrero de 2024 | 22,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 60 | Technicaluniforms sl1 contrato · último en enero de 2024 | 3.313 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·