Alcaldia del Ayuntamiento de Arahal
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Arahal
Desde 2020, Alcaldia del Ayuntamiento de Arahal ha adjudicado 387 contratos a 140 empresas por 15,4 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 89 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
140 empresas · 15,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Balaceitrans, S.L.31 contratos · último en marzo de 2026 | 311,1 mil €2 % | 2 % | 31 | |
| 35 | Aluminios y Ferrallas Gardel SL21 contratos · último en febrero de 2025 | 90,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 21 | |
| 17 | Betonalia S.L.16 contratos · último en abril de 2026 | 203 mil €1,3 % | 1,3 % | 16 | |
| 42 | Francisco J. Lobato Garcia16 contratos · último en marzo de 2023 | 75,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 16 | |
| 63 | David Cortes Galan15 contratos · último en enero de 2025 | 40,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 15 | |
| 4 | Urkala Obras y Construcciones, S.L.14 contratos · último en julio de 2024 | 1,2 M€7,5 % | 7,5 % | 14 | |
| 37 | Suministros y Servicios Hnos. Barrios, SL.14 contratos · último en febrero de 2025 | 83,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 14 | |
| 47 | Imposta Arquitectos SLP14 contratos · último en julio de 2026 | 67 mil €0,4 % | 0,4 % | 14 | |
| 12 | Materiales de Const. JJJ e Hijos S.L.11 contratos · último en abril de 2026 | 246,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 11 | |
| 18 | Framagar SL11 contratos · último en marzo de 2026 | 202,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 11 | |
| 38 | Gaotrans, S.L.9 contratos · último en marzo de 2026 | 79,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 9 | |
| 51 | Bellmart Eventos Musicales, S.L.9 contratos · último en agosto de 2026 | 59,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 9 | |
| 1 | Arahalense de Canalizaciones, S.L.L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€9,6 % | 9,6 % | 8 | |
| 19 | Relux Suministros para la Construccion8 contratos · último en marzo de 2025 | 199,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 8 | |
| 22 | Almacenes Campanario SL6 contratos · último en mayo de 2023 | 151,7 mil €1 % | 1 % | 6 | |
| 27 | Piedra Natural de Andalucia SL6 contratos · último en abril de 2023 | 122,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 87 | Ferretería Rafa S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 18,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 29 | Covert Intelligent Segurity Systems, S.A4 contratos · último en abril de 2026 | 116,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 46 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 68 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 61 | juguetoys4 contratos · último en enero de 2026 | 42,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 84 | Ruiz Lobato S.L.4 contratos · último en diciembre de 2021 | 19,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 88 | David Cortes Galan4 contratos · último en septiembre de 2026 | 17,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 14 | Tecnicas y Servicios de Automocion S.A3 contratos · último en febrero de 2026 | 233,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 33 | Mª Isabel Sánchez Doblado3 contratos · último en mayo de 2023 | 94,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 59 | Utremultigestion, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 42,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 60 | Señalizaciones Guadalquivir S.L.3 contratos · último en enero de 2024 | 42,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 85 | Francisco Portillo Montero3 contratos · último en marzo de 2024 | 19,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 110 | Ferreteria Industrial Sica, S.L.3 contratos · último en mayo de 2020 | 8.870 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 3 | Aguas, Caminos y Puentes, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 1,2 M€8 % | 8 % | 2 | |
| 6 | Cubiertas Arahal SLU2 contratos · último en octubre de 2026 | 675,1 mil €4,4 % | 4,4 % | 2 | |
| 9 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 447,7 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 10 | FFS Equipos Urbanos S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 311,9 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 30 | Transtel,s.a.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 112,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 36 | Parque Grazalema SL2 contratos · último en diciembre de 2020 | 86,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 41 | Catering Spain Corporate Services SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 76,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 45 | Tradesegur, S.A.2 contratos · último en abril de 2024 | 69,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 52 | Ana Perea Morillas2 contratos · último en enero de 2023 | 59,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 58 | Instalaciones Integrales Leds, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 45,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 64 | José Ángel Maldonado Gamero2 contratos · último en noviembre de 2020 | 38,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 69 | Forza Hormigones, S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 31,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | infraestructuras para eventos s.l2 contratos · último en mayo de 2024 | 30,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | francisco javier esquivel montes2 contratos · último en marzo de 2021 | 30,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 82 | Fernando Herrero Alvarez2 contratos · último en octubre de 2026 | 22,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 96 | Servicios de Mantenimiento y Limpieza Castor SL2 contratos · último en abril de 2021 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 102 | C/albina Nº 192 contratos · último en marzo de 2021 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 105 | Exercycle,s.l2 contratos · último en junio de 2022 | 10,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 107 | Manuelsuarez Peña2 contratos · último en diciembre de 2021 | 9.189 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 109 | Investigación & Control de Plagas, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 8.890 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 121 | Alberto Quintilla Alves2 contratos · último en diciembre de 2024 | 5.110 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 123 | Macarena Garcia Parejo2 contratos · último en septiembre de 2022 | 4.380 €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·