Alcaldia del Ayuntamiento de Arahal
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Arahal
Desde 2020, Alcaldia del Ayuntamiento de Arahal ha adjudicado 387 contratos a 140 empresas por 15,4 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 89 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
140 empresas · 15,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Cubiertas Arahal SLU2 contratos · último en octubre de 2026 | 675,1 mil €4,4 % | 4,4 % | 2 | |
| 82 | Fernando Herrero Alvarez2 contratos · último en octubre de 2026 | 22,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 39 | Jose Perez Reina1 contrato · último en octubre de 2026 | 79,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 15 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A1 contrato · último en octubre de 2026 | 214 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 135 | Estructuras General Arahalenses S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1.993 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | David Cortes Galan4 contratos · último en septiembre de 2026 | 17,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 130 | Macarena Garcia Parejo1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2.980 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Arahalense de Canalizaciones, S.L.L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€9,6 % | 9,6 % | 8 | |
| 89 | Criscatering Hosteleria S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 104 | Soyo-ferias1 contrato · último en septiembre de 2026 | 10,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Utremultigestion, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 42,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 78 | Catering La Huerta Arahal SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 26,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 51 | Bellmart Eventos Musicales, S.L.9 contratos · último en agosto de 2026 | 59,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 9 | |
| 108 | Luxido Technologies S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Imposta Arquitectos SLP14 contratos · último en julio de 2026 | 67 mil €0,4 % | 0,4 % | 14 | |
| 43 | E-technologies Incineration Cremation Kalfrisa, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 73,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 8 | Drainsal, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 513,9 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 62 | Centro Psicopedagógico y Desarollo Integral Define S.COOP1 contrato · último en junio de 2026 | 41,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Ros Roca S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 180,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 58 | Instalaciones Integrales Leds, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 45,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 98 | South Pest&e.c.p., S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Investigación & Control de Plagas, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 8.890 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 91 | Athisa Medio Ambiente, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 15,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.4 contratos · último en abril de 2026 | 68 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 12 | Materiales de Const. JJJ e Hijos S.L.11 contratos · último en abril de 2026 | 246,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 11 | |
| 29 | Covert Intelligent Segurity Systems, S.A4 contratos · último en abril de 2026 | 116,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 17 | Betonalia S.L.16 contratos · último en abril de 2026 | 203 mil €1,3 % | 1,3 % | 16 | |
| 68 | Excavaciones y Transportes Alonso e Hijos S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 32,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 126 | Jesus Delgado Gallardo, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 4.084 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | Tecniagro Xxi, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 2.352 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Framagar SL11 contratos · último en marzo de 2026 | 202,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 11 | |
| 38 | Gaotrans, S.L.9 contratos · último en marzo de 2026 | 79,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 9 | |
| 87 | Ferretería Rafa S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 18,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 11 | Balaceitrans, S.L.31 contratos · último en marzo de 2026 | 311,1 mil €2 % | 2 % | 31 | |
| 103 | Pinturas Eurotex, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 10,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Suministros Industriales Los Herberos SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 4.185 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Tecnicas y Servicios de Automocion S.A3 contratos · último en febrero de 2026 | 233,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 10 | FFS Equipos Urbanos S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 311,9 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 61 | juguetoys4 contratos · último en enero de 2026 | 42,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 124 | Teknoservice, S. L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 4.263 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Informatuca Tecnica de Granada S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 447,7 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 80 | W.R. Berkley Europe A.g., Sucursal en España1 contrato · último en septiembre de 2025 | 23,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Catering Spain Corporate Services SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 76,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 106 | Miguel Caceres Pinturas SLU1 contrato · último en agosto de 2025 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Espectáculos Armando, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Aquanera, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 8.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en julio de 2025 | 30,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 90 | AXA Aurora Vida, S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en julio de 2025 | 15,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 32 | Jóvenes Industriales Metalúrgicos Componentes Arahalenses, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 96,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·