Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada
Desde 2015, Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada ha adjudicado 136 contratos a 95 empresas por 4,7 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
95 empresas · 4,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Auto-ocasion Cortes SL7 contratos · último en diciembre de 2025 | 212,9 mil €4,6 % | 4,6 % | 7 | |
| 42 | Eventos Infinito & Comunicación, S.L.6 contratos · último en junio de 2026 | 31,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 75 | Pirotecnia Global Foc, S.L.5 contratos · último en febrero de 2026 | 4.491 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 18 | Espectáculos Sergio Sevilla SL4 contratos · último en febrero de 2026 | 92,7 mil €2 % | 2 % | 4 | |
| 31 | Carrozas Cortes SL4 contratos · último en abril de 2025 | 41,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 2 | Electromat Energia, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 216,8 mil €4,7 % | 4,7 % | 3 | |
| 8 | Recursos y Apoyo Técnico S.L.3 contratos · último en junio de 2023 | 173,4 mil €3,7 % | 3,7 % | 3 | |
| 24 | Excelsior Producciones SL3 contratos · último en julio de 2026 | 52,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 26 | Union Musical de Moncada3 contratos · último en febrero de 2026 | 49,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 6 | Educo Servicios y Proyectos Educativos, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 198 mil €4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 9 | Becsa, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 164,1 mil €3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 19 | Glitter Management S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 67,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 27 | Insigna Uniformes S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 49,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 28 | Auca Projectes Educatius, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 45,4 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 29 | Centro Artístico Musical de Moncada2 contratos · último en febrero de 2026 | 45,2 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 36 | Fundación FULL, fundació pel llibre i la lectura2 contratos · último en octubre de 2026 | 34,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 37 | Miguel Angel Sepulveda Pascual2 contratos · último en enero de 2026 | 34 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 39 | Soad Producciones S.L,2 contratos · último en mayo de 2026 | 33,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 50 | Culthisme, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 20,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 51 | Miguel Angel Sepulveda Pascual2 contratos · último en enero de 2026 | 19,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 56 | Jorge Perez Bayo2 contratos · último en enero de 2026 | 15,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 1 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 409,4 mil €8,8 % | 8,8 % | 1 | |
| 4 | HPC Ibérica, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 210,8 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 5 | Spai Innova Astígitas S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 204,8 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 7 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en abril de 2024 | 189 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 10 | Solfix Engineering SLU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 161 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 11 | Auzo Lagun, S. Coop1 contrato · último en mayo de 2015 | 157,2 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 12 | Inartel Ingenieria y Obras SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 154,9 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 13 | Latra 2010, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 123,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 14 | Dintel Imposta Dovela 2000 S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 119,5 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 15 | Sat Inforlingua, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 103 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 16 | Modepran1 contrato · último en julio de 2026 | 100,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 17 | Sogeser Facility Services, S.L.1 contrato · último en octubre de 2019 | 94,7 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 20 | Powerfull Construcciones y Contratas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 58,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Ka Salud Integral SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 58,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | Señalizaciones ROSES, s.l.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 58 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | Concepcion Pascual Albentosa1 contrato · último en abril de 2025 | 56,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Suitable Software Vinfoval, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 49,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 30 | PM Oil & Steel Iberica SL1 contrato · último en noviembre de 2018 | 44 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 32 | UTE Vialine Gestion S.L. - Netkia Soluciones S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 40,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 33 | Zurich Insurance Ag Sucursal en España1 contrato · último en abril de 2026 | 39,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 34 | Formación Informática, Desarrollo y Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 36,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 35 | Mario Abadia Ospina1 contrato · último en abril de 2025 | 34,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | T-systems Itc Iberia S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 33,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | Familia Agudo Martinez Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2025 | 32,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 41 | Mariano Guanter SA1 contrato · último en septiembre de 2020 | 31,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 43 | Consum, S. Coop. V.1 contrato · último en diciembre de 2019 | 29,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Coral de Moncada1 contrato · último en febrero de 2025 | 28 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 45 | Mdosb Comunicación, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 26,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 46 | ver para estudiar sl1 contrato · último en agosto de 2026 | 25,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·