Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada
Desde 2015, Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada ha adjudicado 136 contratos a 95 empresas por 4,7 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
95 empresas · 4,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 36 | Fundación FULL, fundació pel llibre i la lectura2 contratos · último en octubre de 2026 | 34,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 22 | Señalizaciones ROSES, s.l.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 58 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 46 | ver para estudiar sl1 contrato · último en agosto de 2026 | 25,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 63 | Deep Delay Producciones SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 10 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 21 | Ka Salud Integral SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 58,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 5 | Spai Innova Astígitas S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 204,8 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 19 | Glitter Management S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 67,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 24 | Excelsior Producciones SL3 contratos · último en julio de 2026 | 52,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 57 | Formula Producciones y Eventos S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 15,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 92 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 42 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Modepran1 contrato · último en julio de 2026 | 100,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 27 | Insigna Uniformes S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 49,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 62 | Manuel Chica Ocaña1 contrato · último en julio de 2026 | 12 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 93 | Pinturas Eurotex, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 2 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Dintel Imposta Dovela 2000 S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 119,5 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 42 | Eventos Infinito & Comunicación, S.L.6 contratos · último en junio de 2026 | 31,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 47 | Arcoiberica SL1 contrato · último en junio de 2026 | 24,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Soad Producciones S.L,2 contratos · último en mayo de 2026 | 33,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 88 | Horchata y helados Tortajada S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1.066 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | UTE Vialine Gestion S.L. - Netkia Soluciones S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 40,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 72 | Exclusivas Baymar SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 5.500 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Serviplag-sai S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 20,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Zurich Insurance Ag Sucursal en España1 contrato · último en abril de 2026 | 39,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 55 | Vibra Project Coop. V.1 contrato · último en marzo de 2026 | 16,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 18 | Espectáculos Sergio Sevilla SL4 contratos · último en febrero de 2026 | 92,7 mil €2 % | 2 % | 4 | |
| 26 | Union Musical de Moncada3 contratos · último en febrero de 2026 | 49,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 29 | Centro Artístico Musical de Moncada2 contratos · último en febrero de 2026 | 45,2 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 74 | Ingeniería y Acústica para el Espectáculo, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 4.529 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Pirotecnia Global Foc, S.L.5 contratos · último en febrero de 2026 | 4.491 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 37 | Miguel Angel Sepulveda Pascual2 contratos · último en enero de 2026 | 34 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 51 | Miguel Angel Sepulveda Pascual2 contratos · último en enero de 2026 | 19,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 94 | Dulces Cahs Valenciana, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 95 | Dulces Cahs Valenciana, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 80 | Tot Animació SL1 contrato · último en enero de 2026 | 2.727 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | José Ramón Tormos Tamarit1 contrato · último en enero de 2026 | 431 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Cadafales David, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 18,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 56 | Jorge Perez Bayo2 contratos · último en enero de 2026 | 15,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 77 | Ibérica de Diseño Gráfico y Servicios SL1 contrato · último en enero de 2026 | 3.923 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 409,4 mil €8,8 % | 8,8 % | 1 | |
| 3 | Auto-ocasion Cortes SL7 contratos · último en diciembre de 2025 | 212,9 mil €4,6 % | 4,6 % | 7 | |
| 58 | Grupo a Riure SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 15 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Excelsior Producciones S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 12,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 73 | Pirotecnia Pablo, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 4.959 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Llodan Seguridad S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1.998 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Solfix Engineering SLU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 161 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 61 | Montecarlo Representaciones, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 12,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 9 | Becsa, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 164,1 mil €3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 54 | Producciones Musicales Sonogrand S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 17,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 76 | Diseño y Publicidad del Sur Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2025 | 4.214 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Associació República de la Cultura1 contrato · último en julio de 2025 | 8.500 €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·