Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada
Desde 2015, Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada ha adjudicado 136 contratos a 95 empresas por 4,7 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
95 empresas · 4,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 91 | José Ramón Tormos Tamarit1 contrato · último en enero de 2026 | 431 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Juan Fornés Fornés, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 3.065 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Ka Salud Integral SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 58,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Latra 2010, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 123,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 84 | Llodan Seguridad S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1.998 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Manuel Chica Ocaña1 contrato · último en julio de 2026 | 12 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Mariano Guanter SA1 contrato · último en septiembre de 2020 | 31,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Mario Abadia Ospina1 contrato · último en abril de 2025 | 34,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 45 | Mdosb Comunicación, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 26,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Miguel Angel Sepulveda Pascual2 contratos · último en enero de 2026 | 34 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 51 | Miguel Angel Sepulveda Pascual2 contratos · último en enero de 2026 | 19,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 16 | Modepran1 contrato · último en julio de 2026 | 100,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 61 | Montecarlo Representaciones, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 12,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 1 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 409,4 mil €8,8 % | 8,8 % | 1 | |
| 93 | Pinturas Eurotex, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 2 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Pirotecnia Global Foc, S.L.5 contratos · último en febrero de 2026 | 4.491 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 73 | Pirotecnia Pablo, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 4.959 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 30 | PM Oil & Steel Iberica SL1 contrato · último en noviembre de 2018 | 44 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Powerfull Construcciones y Contratas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 58,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 83 | Previsión Balear, M.P.S1 contrato · último en septiembre de 2020 | 2.149 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 6.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 54 | Producciones Musicales Sonogrand S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 17,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 69 | Proges Xxi, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 7.000 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Recursos y Apoyo Técnico S.L.3 contratos · último en junio de 2023 | 173,4 mil €3,7 % | 3,7 % | 3 | |
| 87 | Recuton I S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 1.620 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Sat Inforlingua, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 103 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 7 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en abril de 2024 | 189 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 22 | Señalizaciones ROSES, s.l.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 58 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 78 | Sernutec, Servicios y Nuevas Tecnologías, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 3.709 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Serovial SL1 contrato · último en agosto de 2019 | 9.655 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Serviplag-sai S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 20,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Soad Producciones S.L,2 contratos · último en mayo de 2026 | 33,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 17 | Sogeser Facility Services, S.L.1 contrato · último en octubre de 2019 | 94,7 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 10 | Solfix Engineering SLU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 161 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 5 | Spai Innova Astígitas S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 204,8 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 25 | Suitable Software Vinfoval, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 49,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 90 | T-Innova Ingeniería Aplicada, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 625 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | T-systems Itc Iberia S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 33,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 49 | Tamar las Arenas SA1 contrato · último en junio de 2025 | 20,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 80 | Tot Animació SL1 contrato · último en enero de 2026 | 2.727 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Union Musical de Moncada3 contratos · último en febrero de 2026 | 49,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 32 | UTE Vialine Gestion S.L. - Netkia Soluciones S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 40,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 46 | ver para estudiar sl1 contrato · último en agosto de 2026 | 25,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 55 | Vibra Project Coop. V.1 contrato · último en marzo de 2026 | 16,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Zurich Insurance Ag Sucursal en España1 contrato · último en abril de 2026 | 39,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·