Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
En 2026, Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València ha adjudicado 315 contratos a 212 empresas por 100 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 165 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 100 M€ · 212 empresas · 315 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
212 empresas · 100 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Global Rosseta, SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 15,3 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 2 | Eulen Servicios Sociosanitarios, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 12,7 M€13 % | 13 % | 3 | |
| 3 | Havas Media Group Levante S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4,9 M€4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 4 | La Terreta Serveis Socials Coop. V.1 contrato · último en junio de 2026 | 4,2 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 5 | Adda Ops SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 4,2 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 6 | Grupo Bertolin, SAU3 contratos · último en agosto de 2026 | 4,1 M€4,1 % | 4,1 % | 3 | |
| 7 | Cyes Infraestructuras SLU - Vareser 96 SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 4 M€4 % | 4 % | 1 | |
| 8 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.5 contratos · último en mayo de 2026 | 3,8 M€3,8 % | 3,8 % | 5 | |
| 9 | Imesapi S.A.8 contratos · último en julio de 2026 | 3,5 M€3,5 % | 3,5 % | 8 | |
| 10 | Canalizaciones y Derribos Safor S.L.9 contratos · último en junio de 2026 | 3,4 M€3,4 % | 3,4 % | 9 | |
| 11 | S.A. Agricultores de la Vega de Valencia5 contratos · último en agosto de 2026 | 2,8 M€2,8 % | 2,8 % | 5 | |
| 12 | Fulton S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 2,3 M€2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 13 | Acsa Obras e Infraestructuras SAU2 contratos · último en julio de 2026 | 1,9 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 14 | Tecnologia de la Construccion y Obras Publicas, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,8 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 15 | Etralux, S.A.6 contratos · último en julio de 2026 | 1,6 M€1,6 % | 1,6 % | 6 | |
| 16 | Orthem Servicios y Actuaciones Ambientales, SAU1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,5 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Doalco, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,3 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Inforein S.A.3 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 19 | Vareser 96, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 1,1 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,1 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Rebogar Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Ricoh España,SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | La Saleta Care, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 923,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 24 | Victor Tormo S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 855,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Siena Educación SA3 contratos · último en septiembre de 2026 | 843,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 26 | Global Omnium Servicios, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 748,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Construcciones Rafael Zarzoso S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 642,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 28 | Guerola Áridos y Hormigones S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 614,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Genera Quatro S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 584,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Acciona Agua, S.A.3 contratos · último en abril de 2026 | 559,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 31 | Laberit Sistemas, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 541,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 32 | UTE Econocom Servicios-nexica2 contratos · último en septiembre de 2026 | 496,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 33 | Josearte, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 430 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Elecnor Servicios y Proyectos, SAU1 contrato · último en julio de 2026 | 407,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Gvam Guías Interactivas S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 406,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Instituto Imedes, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 396 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Grupo CONSIDERA SL1 contrato · último en julio de 2026 | 355,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Exclusivas Baymar, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 346,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Maderas Impregnadas para el Exterior, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 346,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 40 | Proyectos y Subcontratas, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 330,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Eulen, S.A1 contrato · último en marzo de 2026 | 327,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 322 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Ingenieria y Diseños Tecnicos, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 313,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Realturf Systems S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 302 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Llop Proyectos Integrales SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 290 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Ac2 Obras y Servicios, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 284,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Arquimunsuri SLP4 contratos · último en septiembre de 2026 | 265,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 48 | Algeco Construcciones Modulares SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 259,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 241,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Ruybesa Global Technologies, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 230 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·