Saltar al contenido
OpenDataLicit

Club de Campo Villa de Madrid, S.A.

Adjudicatarios de Club de Campo Villa de Madrid, S.A.

Desde 2019, Club de Campo Villa de Madrid, S.A. ha adjudicado 182 contratos a 135 empresas por 31,9 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 112 empresas han ganado un único contrato.

13 empresas suman la mitad del importe

Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo

Todas las empresas

Ordenadas por nombre, en todo el periodo

135 empresas · 31,9 M€

# = puesto por importe en todo el periodo

Adjudicatarios de Club de Campo Villa de Madrid, S.A., todo el periodo, ordenados por nombre
#EmpresaImporte: ordenar por esta columna
65Green Point Sports Academy, S.L.1 contrato · último en julio de 2024110 mil €0,3 %
76Grupo Tarjetas y Sistemas, S.L.1 contrato · último en abril de 202375 mil €0,2 %
13Harado de Construcciones y Asistencia Técnica, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025599 mil €1,9 %
36Hartford, Intervención Social, Cultural y Educativa, S.L.2 contratos · último en julio de 2025256,3 mil €0,8 %
68Higiene Industrial Dhelia, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025100 mil €0,3 %
113Hípica y Ocio, S.L.1 contrato · último en julio de 202426,4 mil €<0,1 %
82Iberavex S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 202565,5 mil €0,2 %
111Ibersys Seguridad y Salud Laboral, S.L.1 contrato · último en febrero de 202428,6 mil €<0,1 %
37Importaciones Industriales, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025245 mil €0,8 %
93Industrias Mercury S.A.1 contrato · último en julio de 202545 mil €0,1 %
11Infraestructuras y Servicios Servitria, S.A. (Servitria)2 contratos · último en mayo de 2023658,4 mil €2,1 %
96Ingenia Soluciones para la Ingeniería, S.L.U.1 contrato · último en julio de 202540,3 mil €0,1 %
41Instalaciones y Mantenimientos Magar, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025231,3 mil €0,7 %
39Instasoft, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025237 mil €0,7 %
15Inteligencia para el Ahorro Energético S.L1 contrato · último en julio de 2026499,8 mil €1,6 %
17Inteligencia para el Ahorro Energético, S.L.1 contrato · último en julio de 2024456,5 mil €1,4 %
72Ipr Consultores S.L.1 contrato · último en abril de 202682,2 mil €0,3 %
64JPG Sport Club de Tenis2 contratos · último en julio de 2024112 mil €0,4 %
48KPMG Auditores, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025161,1 mil €0,5 %
43Lavanderia Rosario e Hijos, S.L.1 contrato · último en julio de 2023217,3 mil €0,7 %
86Laziturrri, S.L.1 contrato · último en abril de 202557,5 mil €0,2 %
129Lumarcarl SL1 contrato · último en julio de 20257.448 €<0,1 %
20Madriferr, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2025382,8 mil €1,2 %
81Maquinaria y Servicios Garmo Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 202470 mil €0,2 %
75Minikaddy, S.L.1 contrato · último en mayo de 202477 mil €0,2 %
92Muñoz Boisch S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 202345,2 mil €0,1 %
105Nido Pet, S.L.2 contratos · último en octubre de 202532,8 mil €0,1 %
61Nueva Mutua Sanitaria del Servicio Médico1 contrato · último en septiembre de 2024119,4 mil €0,4 %
128Oca Global Prevention Services, S.A.1 contrato · último en diciembre de 20248.750 €<0,1 %
90Occam Factoria Audiovisual, S.L.1 contrato · último en abril de 202445,3 mil €0,1 %
35Oficina de Arquitectura Beta Punto Cero, S.L.P1 contrato · último en agosto de 2024259,2 mil €0,8 %
94Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en enero de 202544,1 mil €0,1 %
59Orfebreria Castellana, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024120 mil €0,4 %
34Orthem Servicios y Actuaciones Ambientales, SAU1 contrato · último en marzo de 2026259,9 mil €0,8 %
98Otemar 2020 SLL2 contratos · último en junio de 202639,1 mil €0,1 %
116Pablo Andrés Castronovo1 contrato · último en octubre de 202317,9 mil €<0,1 %
124Pablo Andrés Castronovo1 contrato · último en junio de 202612 mil €<0,1 %
100Pablo Pita Martín1 contrato · último en abril de 202437,8 mil €0,1 %
27PKF Attest Itc Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2025312 mil €1 %
74Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en septiembre de 202477,9 mil €0,2 %
73Proelium Sport & Equipment, S.L.2 contratos · último en septiembre de 202478,9 mil €0,2 %
79Publiprinters Global S.L.1 contrato · último en diciembre de 202371 mil €0,2 %
108Quality Sport 2014, S. L.1 contrato · último en mayo de 202530,2 mil €<0,1 %
66Químicas del Centro, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2025100 mil €0,3 %
115Remica S.A.1 contrato · último en agosto de 202625,2 mil €<0,1 %
3Riego Verde, S.A (RIVERSA)9 contratos · último en julio de 20262 M€6,2 %
12Salcedo&rubio,s.l.5 contratos · último en enero de 2026631,2 mil €2 %
10Saltoki Centro, S.A7 contratos · último en abril de 2025708,9 mil €2,2 %
4Samsic Iberia, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 20251,7 M€5,5 %
18Samyl Facility Services, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026428,8 mil €1,3 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2026; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación.