Presidencia de la Junta Central Fallera
Adjudicatarios de Presidencia de la Junta Central Fallera
Desde 2019, Presidencia de la Junta Central Fallera ha adjudicado 395 contratos a 118 empresas por 7,4 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 53 empresas han ganado un único contrato.
16 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
118 empresas · 7,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pinazo Decoraciones S.L.27 contratos · último en septiembre de 2025 | 696,8 mil €9,4 % | 9,4 % | 27 | |
| 10 | Pirotecnia Valenciana, S.L.19 contratos · último en marzo de 2024 | 169,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 19 | |
| 4 | Fuegos Artificiales del Mediterraneo, S.L.U.18 contratos · último en marzo de 2024 | 269 mil €3,6 % | 3,6 % | 18 | |
| 9 | Jorge Perez Bayo15 contratos · último en febrero de 2025 | 174,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 15 | |
| 8 | Catering la Hacienda S.L.12 contratos · último en enero de 2026 | 187,8 mil €2,5 % | 2,5 % | 12 | |
| 19 | Pirotecnia Aitana, S.L.11 contratos · último en marzo de 2024 | 104,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 11 | |
| 18 | Hermanos Caballer Pirotécnicos SL10 contratos · último en marzo de 2023 | 123,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 10 | |
| 20 | Pirotecnia Zarzoso, S.L.10 contratos · último en marzo de 2024 | 102,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 10 | |
| 2 | La Fam Teatre, S.L.9 contratos · último en febrero de 2025 | 468 mil €6,3 % | 6,3 % | 9 | |
| 43 | Gironina S.L.8 contratos · último en febrero de 2024 | 50,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 8 | |
| 23 | Pirotecnia Global Foc. S.L.7 contratos · último en marzo de 2024 | 99,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 7 | |
| 24 | Eventos Ajau y García S.L.7 contratos · último en febrero de 2025 | 98,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 7 | |
| 32 | Macarena Esperanza Izquierdo Gutierrez7 contratos · último en junio de 2025 | 71,3 mil €1 % | 1 % | 7 | |
| 36 | Pirotecnia Alpujarreña Nuestra Señora del Martirio S.C.A.7 contratos · último en marzo de 2024 | 64 mil €0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 45 | Pirotecnia Peñarroja, S.L.7 contratos · último en febrero de 2024 | 45,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 47 | Nuria Consolación Martí Botella7 contratos · último en febrero de 2024 | 44,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 51 | Pirotecnia Turis S.L.7 contratos · último en marzo de 2024 | 43,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 3 | Radio Taxi Metropolitano de Valencia, S.L.U.6 contratos · último en enero de 2026 | 375,2 mil €5,1 % | 5,1 % | 6 | |
| 52 | Pirotecnia Zaragozana, S.A.6 contratos · último en marzo de 2024 | 40,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 53 | Pirotecnia Tamarit S.L.6 contratos · último en marzo de 2024 | 40,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 58 | Pirotecnia Tomas, S.L.6 contratos · último en febrero de 2024 | 38,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 6 | Eurocebrian S.L.5 contratos · último en febrero de 2025 | 210,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 5 | |
| 28 | Caballer FX & Service, S.L.5 contratos · último en agosto de 2021 | 80,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 42 | Pirotecnia Valenciana, S.L.5 contratos · último en marzo de 2024 | 51,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 61 | Pirtoecnia Bierzo SL5 contratos · último en febrero de 2024 | 33,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 62 | Pirotecnia Crespo, S. L.5 contratos · último en febrero de 2024 | 32,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 7 | Hermanos Andujar y Navarro SL4 contratos · último en diciembre de 2025 | 199,8 mil €2,7 % | 2,7 % | 4 | |
| 12 | Eventos y Mucho Mas SL4 contratos · último en enero de 2026 | 140,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 14 | Futbolcity Five, S.A.4 contratos · último en abril de 2023 | 138,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 17 | Silvia Molina Monzonis4 contratos · último en diciembre de 2022 | 125,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 46 | Futbol Live SLU4 contratos · último en septiembre de 2025 | 44,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 49 | Compañia Valenciana de la Seda S.L.4 contratos · último en junio de 2025 | 44,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 54 | Pirotecnia Vulcano, S.L.4 contratos · último en marzo de 2025 | 40,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 57 | JM Audiovisual SL4 contratos · último en septiembre de 2025 | 39,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 21 | Espectáculos y eventos Pirofesta SL3 contratos · último en marzo de 2023 | 102,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 22 | Producciones Mic, S.L.3 contratos · último en enero de 2026 | 100,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 30 | Eugenio Sanchis Tomas3 contratos · último en enero de 2026 | 73 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 31 | Nautalia Viajaes, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 71,8 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 34 | Fotofilmax SL3 contratos · último en noviembre de 2024 | 67 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 39 | Sagitari Produccions, S.L.U.3 contratos · último en enero de 2025 | 53,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 41 | Pirotecnia Ricardo Caballer, S.A.3 contratos · último en marzo de 2022 | 51,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 65 | 1700 indumentaria Tradicional Valenciana3 contratos · último en junio de 2025 | 30,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 71 | Hijas de Carmen Esteve S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 22,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 85 | Indal Textiles3 contratos · último en junio de 2025 | 12,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 90 | Valenciana de posticería S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 11,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 11 | Espectaculos A.m.b. Producciones. S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 142,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 15 | Acustic Crom SL2 contratos · último en enero de 2022 | 126,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 16 | Abbe Global S.L2 contratos · último en febrero de 2025 | 126,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 25 | Sonilight S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 96 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 27 | Flors Amparo2 contratos · último en noviembre de 2024 | 83,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·