Presidencia de la Junta Central Fallera
Adjudicatarios de Presidencia de la Junta Central Fallera
Desde 2019, Presidencia de la Junta Central Fallera ha adjudicado 395 contratos a 118 empresas por 7,4 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 53 empresas han ganado un único contrato.
16 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
118 empresas · 7,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 65 | 1700 indumentaria Tradicional Valenciana3 contratos · último en junio de 2025 | 30,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 16 | Abbe Global S.L2 contratos · último en febrero de 2025 | 126,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 15 | Acustic Crom SL2 contratos · último en enero de 2022 | 126,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 82 | Ambulancias Vallada, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 13,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 76 | Ana Isabel Navalon Escamilla2 contratos · último en junio de 2024 | 17 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 108 | Artesania Viana, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 4.940 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Associació Cultural Colla de Dimonis l’Infern Faller1 contrato · último en marzo de 2025 | 2.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Autocares Pascual Puerto S.L1 contrato · último en noviembre de 2025 | 20,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 105 | Autos Diamond, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Blitzscale, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 65,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 109 | Bulevar del Arte y la Cultura1 contrato · último en noviembre de 2025 | 4.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Caballer FX & Service, S.L.5 contratos · último en agosto de 2021 | 80,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 60 | Canal de Pinedo, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 35,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 8 | Catering la Hacienda S.L.12 contratos · último en enero de 2026 | 187,8 mil €2,5 % | 2,5 % | 12 | |
| 75 | Cheque Dejeuner España, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 18,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 84 | Coeters Dragon SL2 contratos · último en febrero de 2023 | 13,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 89 | Coeters Dragón, S.L.2 contratos · último en agosto de 2021 | 11,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 114 | Colla de Dimonis de Campanar els Socarrats1 contrato · último en marzo de 2025 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Colla de Dimonis de Massalfassar1 contrato · último en marzo de 2025 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Colla de Dimonis Mislata1 contrato · último en marzo de 2025 | 4.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Compañía Row de Rowan, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 9.750 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Compañia Valenciana de la Seda S.L.4 contratos · último en junio de 2025 | 44,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 98 | Corvan Servicios Integrales1 contrato · último en enero de 2022 | 8.832 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 78 | Divertia Producciones S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 15,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Dla Ingenieria y Consultoria Tecnica SL1 contrato · último en enero de 2022 | 140,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 11 | Espectaculos A.m.b. Producciones. S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 142,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 37 | Espectáculos Pinkerton S.L1 contrato · último en octubre de 2025 | 61,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 63 | Espectáculos Sergio Sevilla, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 32,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 21 | Espectáculos y eventos Pirofesta SL3 contratos · último en marzo de 2023 | 102,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 30 | Eugenio Sanchis Tomas3 contratos · último en enero de 2026 | 73 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 6 | Eurocebrian S.L.5 contratos · último en febrero de 2025 | 210,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 5 | |
| 91 | Eva Reig Campos1 contrato · último en junio de 2024 | 11 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 24 | Eventos Ajau y García S.L.7 contratos · último en febrero de 2025 | 98,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 7 | |
| 12 | Eventos y Mucho Mas SL4 contratos · último en enero de 2026 | 140,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 38 | Factoria d’Idees i Creacions Coop. V.1 contrato · último en marzo de 2025 | 55,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 118 | Federacion de Folklore de la C. Valenciana1 contrato · último en septiembre de 2021 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Federación Interpenyes Paterna1 contrato · último en marzo de 2025 | 3.783 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Flors Amparo2 contratos · último en noviembre de 2024 | 83,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 81 | Fluge Levante, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 14,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Focs d'Artifici Camp del Turia, SAU2 contratos · último en marzo de 2024 | 15,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | Focs d’Artifici Europlá, S.L.2 contratos · último en agosto de 2021 | 16,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 34 | Fotofilmax SL3 contratos · último en noviembre de 2024 | 67 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 4 | Fuegos Artificiales del Mediterraneo, S.L.U.18 contratos · último en marzo de 2024 | 269 mil €3,6 % | 3,6 % | 18 | |
| 113 | Fundació Valencia Bàsquet 20001 contrato · último en octubre de 2025 | 3.070 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Fundi-trof, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 15 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Futbol Live SLU4 contratos · último en septiembre de 2025 | 44,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 14 | Futbolcity Five, S.A.4 contratos · último en abril de 2023 | 138,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 43 | Gironina S.L.8 contratos · último en febrero de 2024 | 50,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 8 | |
| 74 | Graficas Mari Montañana, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 19,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 7 | Hermanos Andujar y Navarro SL4 contratos · último en diciembre de 2025 | 199,8 mil €2,7 % | 2,7 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·