Presidencia de la Junta Central Fallera
Adjudicatarios de Presidencia de la Junta Central Fallera
Desde 2019, Presidencia de la Junta Central Fallera ha adjudicado 395 contratos a 118 empresas por 7,4 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 53 empresas han ganado un único contrato.
16 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
118 empresas · 7,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 | Mdosb Comunicación, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 73,2 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 33 | Pirotecnia de Alto Palancia,s.l.2 contratos · último en octubre de 2025 | 71,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 40 | Signe, S.A.2 contratos · último en octubre de 2022 | 51,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 70 | La Seu Catering y Hosteleria, S.L.2 contratos · último en febrero de 2022 | 24,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 72 | Sat Inforlingua, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 20,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 76 | Ana Isabel Navalon Escamilla2 contratos · último en junio de 2024 | 17 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | Focs d’Artifici Europlá, S.L.2 contratos · último en agosto de 2021 | 16,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 79 | Focs d'Artifici Camp del Turia, SAU2 contratos · último en marzo de 2024 | 15,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 82 | Ambulancias Vallada, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 13,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 83 | Insondable S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 13,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 84 | Coeters Dragon SL2 contratos · último en febrero de 2023 | 13,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 86 | Texor Indumentaria2 contratos · último en junio de 2025 | 12 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 89 | Coeters Dragón, S.L.2 contratos · último en agosto de 2021 | 11,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 95 | Santos Textil, S.L.U2 contratos · último en junio de 2025 | 9.244 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 97 | Josefa Diaz Bolufer2 contratos · último en junio de 2025 | 8.840 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 5 | Licampa 1617, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 216,4 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 13 | Dla Ingenieria y Consultoria Tecnica SL1 contrato · último en enero de 2022 | 140,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 26 | Sagarmanta S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 90,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 35 | Blitzscale, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 65,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 37 | Espectáculos Pinkerton S.L1 contrato · último en octubre de 2025 | 61,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 38 | Factoria d’Idees i Creacions Coop. V.1 contrato · último en marzo de 2025 | 55,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 44 | LA IMPRENTA Comunicación Gráfica, S.l.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 50,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 48 | Sonilight S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 44,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 50 | Viriato Seguridad, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 44,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 55 | Pirotecnia de Alto Palancia,s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 40 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 56 | Producciones y Espectaculos TS, S.L.U1 contrato · último en febrero de 2024 | 39,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 59 | Kamar Ingeniería y Servicios SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 36,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 60 | Canal de Pinedo, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 35,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 63 | Espectáculos Sergio Sevilla, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 32,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 64 | Megafonía Torres SL1 contrato · último en enero de 2022 | 32,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 66 | Seguretat Vigilancia i Protecció Safor, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 29,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 67 | Palacio de Congresos de València1 contrato · último en enero de 2020 | 28,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 68 | Publiprinters Global S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 27,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 69 | Palacio de Congresos de Valencia1 contrato · último en enero de 2023 | 26,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 73 | Autocares Pascual Puerto S.L1 contrato · último en noviembre de 2025 | 20,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 74 | Graficas Mari Montañana, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 19,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 75 | Cheque Dejeuner España, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 18,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Divertia Producciones S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 15,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Fundi-trof, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 15 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Fluge Levante, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 14,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Sederia Tradicional Valenciana SL1 contrato · último en junio de 2025 | 12 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | Verdejo Segura, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 11,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | Eva Reig Campos1 contrato · último en junio de 2024 | 11 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Vives y Mari, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 10,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 93 | Noelia Maroto Esteve1 contrato · último en junio de 2024 | 10,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 94 | Compañía Row de Rowan, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 9.750 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 96 | Montaña Caballero Indumentaria SL1 contrato · último en junio de 2025 | 9.120 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 98 | Corvan Servicios Integrales1 contrato · último en enero de 2022 | 8.832 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 99 | Sabors Catering Rotova, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 8.474 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 100 | Radiotransportes el Propietario S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 8.100 €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·