Presidencia de la Junta Central Fallera
Adjudicatarios de Presidencia de la Junta Central Fallera
Desde 2019, Presidencia de la Junta Central Fallera ha adjudicado 395 contratos a 118 empresas por 7,4 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 53 empresas han ganado un único contrato.
16 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
118 empresas · 7,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Pirotecnia Turis S.L.7 contratos · último en marzo de 2024 | 43,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 52 | Pirotecnia Zaragozana, S.A.6 contratos · último en marzo de 2024 | 40,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 53 | Pirotecnia Tamarit S.L.6 contratos · último en marzo de 2024 | 40,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 54 | Pirotecnia Vulcano, S.L.4 contratos · último en marzo de 2025 | 40,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 55 | Pirotecnia de Alto Palancia,s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 40 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 56 | Producciones y Espectaculos TS, S.L.U1 contrato · último en febrero de 2024 | 39,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 57 | JM Audiovisual SL4 contratos · último en septiembre de 2025 | 39,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 58 | Pirotecnia Tomas, S.L.6 contratos · último en febrero de 2024 | 38,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 59 | Kamar Ingeniería y Servicios SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 36,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 60 | Canal de Pinedo, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 35,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 61 | Pirtoecnia Bierzo SL5 contratos · último en febrero de 2024 | 33,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 62 | Pirotecnia Crespo, S. L.5 contratos · último en febrero de 2024 | 32,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 63 | Espectáculos Sergio Sevilla, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 32,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 64 | Megafonía Torres SL1 contrato · último en enero de 2022 | 32,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 65 | 1700 indumentaria Tradicional Valenciana3 contratos · último en junio de 2025 | 30,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 66 | Seguretat Vigilancia i Protecció Safor, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 29,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 67 | Palacio de Congresos de València1 contrato · último en enero de 2020 | 28,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 68 | Publiprinters Global S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 27,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 69 | Palacio de Congresos de Valencia1 contrato · último en enero de 2023 | 26,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 70 | La Seu Catering y Hosteleria, S.L.2 contratos · último en febrero de 2022 | 24,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 71 | Hijas de Carmen Esteve S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 22,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 72 | Sat Inforlingua, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 20,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 73 | Autocares Pascual Puerto S.L1 contrato · último en noviembre de 2025 | 20,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 74 | Graficas Mari Montañana, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 19,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 75 | Cheque Dejeuner España, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 18,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Ana Isabel Navalon Escamilla2 contratos · último en junio de 2024 | 17 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | Focs d’Artifici Europlá, S.L.2 contratos · último en agosto de 2021 | 16,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 78 | Divertia Producciones S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 15,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Focs d'Artifici Camp del Turia, SAU2 contratos · último en marzo de 2024 | 15,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 80 | Fundi-trof, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 15 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Fluge Levante, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 14,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Ambulancias Vallada, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 13,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 83 | Insondable S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 13,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 84 | Coeters Dragon SL2 contratos · último en febrero de 2023 | 13,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 85 | Indal Textiles3 contratos · último en junio de 2025 | 12,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 86 | Texor Indumentaria2 contratos · último en junio de 2025 | 12 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 87 | Sederia Tradicional Valenciana SL1 contrato · último en junio de 2025 | 12 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | Verdejo Segura, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 11,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Coeters Dragón, S.L.2 contratos · último en agosto de 2021 | 11,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 90 | Valenciana de posticería S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 11,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 91 | Eva Reig Campos1 contrato · último en junio de 2024 | 11 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Vives y Mari, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 10,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 93 | Noelia Maroto Esteve1 contrato · último en junio de 2024 | 10,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 94 | Compañía Row de Rowan, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 9.750 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 95 | Santos Textil, S.L.U2 contratos · último en junio de 2025 | 9.244 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 96 | Montaña Caballero Indumentaria SL1 contrato · último en junio de 2025 | 9.120 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 97 | Josefa Diaz Bolufer2 contratos · último en junio de 2025 | 8.840 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 98 | Corvan Servicios Integrales1 contrato · último en enero de 2022 | 8.832 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 99 | Sabors Catering Rotova, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 8.474 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 100 | Radiotransportes el Propietario S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 8.100 €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·