Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
Adjudicatarios de Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
Desde 2021, Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp ha adjudicado 302 contratos a 166 empresas por 70,9 M€. Las cinco primeras concentran el 34 % del importe; 104 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
166 empresas · 70,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 92 | Smiths Medical España2 contratos · último en diciembre de 2024 | 88,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 97 | Pib Group España Correduría de Seguros y Reaseguros, S.A.U2 contratos · último en noviembre de 2025 | 79,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 108 | Mermaid Medical Iberia,s.l.2 contratos · último en febrero de 2026 | 66 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 116 | RSM Spain Auditores SLP2 contratos · último en septiembre de 2022 | 53,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 117 | Abast Medica2 contratos · último en julio de 2026 | 51,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 127 | Cook España S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 40,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 131 | ThinkUPC, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 37 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 134 | Medical Cañada S.L2 contratos · último en febrero de 2026 | 35,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 146 | Prim, S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 21,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 151 | Medical Electronic European Services, SL2 contratos · último en enero de 2024 | 17,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 156 | Izertis S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 165 | Gas Natural Comercializadora S.A2 contratos · último en junio de 2022 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 1 | Aramark Servicios de Catering SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 10 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 5 | Abex - Excelencia Robótica, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 3,2 M€4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 9 | Auxiliar de Servicios y Asistencia, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2025 | 2,2 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 10 | Boris 45, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 1,9 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 11 | Sureste Seguridad, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,9 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 14 | Genycell Biotech España SLU1 contrato · último en enero de 2023 | 1,6 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 18 | Telefónica de España, S.A.U. ¿ Telefonica Móviles España, SAU, Union Temporal de Empresas, Ley 18/1982 de 26 de Mayo y Ley 12/1991, de 29 de Abril1 contrato · último en mayo de 2022 | 998,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 21 | Sabico Seguridad, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 901 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Microbeam, S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 675,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Solitium Control Group (Abans Girocopi S-sistemes d’Organització SA Ute).1 contrato · último en junio de 2024 | 613,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | COMSA Facility Service Management SAU1 contrato · último en mayo de 2026 | 492,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Costaisa. S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 453,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Elekta Medical S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 409,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Ricoh Spain IT Services SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 408 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Gumar Renting, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 398,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Nti Integrated Solutions S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 319,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Enter Systems Ii,sl1 contrato · último en enero de 2022 | 264,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Cardiva 2 S.L1 contrato | 263,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | — |
| 49 | Medtronic Iberica SA1 contrato · último en julio de 2024 | 254,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Sistemas Integrales de Redes y Telecomunicaciones SL1 contrato · último en julio de 2025 | 213,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Tecnología Medio Ambiente, Grupo F. Sánchez, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 199,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Masimo Europe Limited, Sucursal en España1 contrato · último en enero de 2023 | 191,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 186,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en diciembre de 2023 | 185,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Fersa Climatización SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 184,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Concepto y Metodologia en la Atencion Primaria, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 174,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Vantive Health, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 166,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Abbvie Spain, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 158 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Cetir Centre Mèdic S.L1 contrato · último en octubre de 2025 | 153,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Sysmex España, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 153,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Siemens Healthcare, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 151,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Hologic Iberia SL1 contrato · último en febrero de 2023 | 135 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Topcon Europe Medical BV Sucursal en España1 contrato · último en enero de 2026 | 134 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Mundi PC Iberica Informatica, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 133,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Herbecon Systems SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 133,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Altervac SA1 contrato · último en julio de 2025 | 129,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Tecnologías Plexus S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 121,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Athenea Solutions & Tech SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 120 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·