Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
Adjudicatarios de Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
Desde 2021, Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp ha adjudicado 302 contratos a 166 empresas por 70,9 M€. Las cinco primeras concentran el 34 % del importe; 104 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
166 empresas · 70,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 66 | Cetir Centre Mèdic S.L1 contrato · último en octubre de 2025 | 153,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 141 | Liberty Mutual Insurance Euyrope, Sucursal en España1 contrato · último en octubre de 2025 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | Sief2 SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 39,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Asvamedic, S.L.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 71 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 79 | Econocom Products & Solutions Sau1 contrato · último en septiembre de 2025 | 110,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 154 | Medicina y Mercado SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Global Planning Solutions, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 169,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 128 | Clínica Alomar, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Fimecorp International, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 215 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 73 | Herbecon Systems SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 133,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Mundi PC Iberica Informatica, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 133,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Altervac SA1 contrato · último en julio de 2025 | 129,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Servicios Microinformática, SA2 contratos · último en julio de 2025 | 107,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 30 | Costaisa. S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 453,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 52 | Sistemas Integrales de Redes y Telecomunicaciones SL1 contrato · último en julio de 2025 | 213,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 87 | Steelco España Soluciones Integrales en Esterilizacion, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 95,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Elekta Medical S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 409,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | GENinCode SLU2 contratos · último en junio de 2025 | 314 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 15 | Serveis Integrals de Finques Urbanes , S.L. (SIFU)2 contratos · último en junio de 2025 | 1,3 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 159 | ServiceTonic SL1 contrato · último en junio de 2025 | 8.240 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | D D''enginy Biorem, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 88,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 130 | Distribuidora de Servicios Antivirus SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 39,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | Easy Tech Global, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 50,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Orange Espagne SAU1 contrato · último en abril de 2025 | 70 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Marvax S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 85,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 119 | Bahia Software SLU1 contrato · último en abril de 2025 | 49,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 155 | Hans E. Rüth, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Ergometrix, S.A.3 contratos · último en abril de 2025 | 95,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 157 | Portalweb Fisaude, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 10,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | JJ Otomedic Quirúrgica S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 42,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | PTW Dosimetría Ibérica, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2025 | 67,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Microbeam, S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 675,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 9 | Auxiliar de Servicios y Asistencia, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2025 | 2,2 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 94 | Manusa Door Systems, S.L.U1 contrato · último en febrero de 2025 | 87,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 102 | Associació Taller Baix Camp1 contrato · último en febrero de 2025 | 73 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 109 | Controlli Delta Spain S.A1 contrato · último en febrero de 2025 | 65,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Distrauma Medical, S.L. (Lots 8,3)2 contratos · último en febrero de 2025 | 969 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 121 | Johnson & Johson, SA1 contrato · último en enero de 2025 | 47,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Ionclinics & Deionic, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 49,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Smiths Medical España2 contratos · último en diciembre de 2024 | 88,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 55 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 186,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 139 | Canon Medical Systems, SA1 contrato · último en diciembre de 2024 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Vantive Health, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 166,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 126 | Fresenius Medical Care España, S.A.U1 contrato · último en noviembre de 2024 | 40,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Ferrovial Servicios, S.A.U.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 3,3 M€4,7 % | 4,7 % | 7 | |
| 114 | Catuss Medica, S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 59 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Sureste Seguridad, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,9 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 137 | Fujifilm Sonosite Iberica, SLU1 contrato · último en noviembre de 2024 | 32,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Leica Microsistemas S.L.U1 contrato · último en octubre de 2024 | 107 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Oppent Instalaciones SL5 contratos · último en octubre de 2024 | 3,3 M€4,7 % | 4,7 % | 5 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·