Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
Adjudicatarios de Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
Desde 2021, Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp ha adjudicado 302 contratos a 166 empresas por 70,9 M€. Las cinco primeras concentran el 34 % del importe; 104 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
166 empresas · 70,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 69 | Orona, Sociedad Cooperativa3 contratos · último en octubre de 2024 | 137,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 135 | Teleflex Medical SAU1 contrato · último en octubre de 2024 | 34,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Socomec Iberica SAU1 contrato · último en octubre de 2024 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Linet Iberia, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 57,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 162 | Industrias Hidráulicas Pardo, S.l.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 4.875 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Carl Zeiss Meditec Iberia SA2 contratos · último en septiembre de 2024 | 430,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 123 | Jose Maria Cardona Jalbuena1 contrato · último en septiembre de 2024 | 47,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Asserta Global Healthcare Solutions, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 110 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Medtronic Iberica SA1 contrato · último en julio de 2024 | 254,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 148 | Kalamazoo Productos de Oficina SL (Staples Productos de Ofic-empresa Extinguida)1 contrato · último en julio de 2024 | 20,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Comercial Centro Médico, S.L.U.3 contratos · último en julio de 2024 | 62,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 82 | Almevan S.L2 contratos · último en junio de 2024 | 109 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 25 | Solitium Control Group (Abans Girocopi S-sistemes d’Organització SA Ute).1 contrato · último en junio de 2024 | 613,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 76 | Athenea Solutions & Tech SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 120 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 112 | Vanture Ess, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 62 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Givas Equipament Iberica, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 83,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 153 | Zurich Vida, Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | B Braun Médical, S.A.2 contratos · último en marzo de 2024 | 1,6 M€2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 100 | Josep Maria Comas Ferrerons1 contrato · último en marzo de 2024 | 75 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 91 | Bufet Vallbé, SLP1 contrato · último en febrero de 2024 | 90 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 160 | Editorial Aranzadi, SAU1 contrato · último en febrero de 2024 | 8.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Abex - Excelencia Robótica, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 3,2 M€4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 7 | Varian Medical Systems Iberica, S.L.6 contratos · último en febrero de 2024 | 2,4 M€3,4 % | 3,4 % | 6 | |
| 151 | Medical Electronic European Services, SL2 contratos · último en enero de 2024 | 17,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 46 | IMF, Informàtica Médico Farmacéutica, SL3 contratos · último en enero de 2024 | 272,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 56 | Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en diciembre de 2023 | 185,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 104 | Siemens Healthcare, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 70,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | La Fabrica de Software y Hardware SL2 contratos · último en octubre de 2023 | 109,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 68 | Siemens Healthcare, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 151,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 158 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en octubre de 2023 | 8.382 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Abast Systems and Solutions, SL2 contratos · último en septiembre de 2023 | 429,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 110 | Fluoptics1 contrato · último en agosto de 2023 | 62,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Biocablan, S.L. B627569451 contrato · último en junio de 2023 | 21,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Fundació de Gestió Sanitària de l’Hospital de la Santa Creu i Sant Pau,1 contrato · último en junio de 2023 | 93,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | Gumar Renting, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 398,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 10 | Boris 45, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 1,9 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 98 | Centro de Negocios Ocon, S.L.U1 contrato · último en abril de 2023 | 79 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 20 | Construcciones Tomás Gracia, S.A.2 contratos · último en marzo de 2023 | 949,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 53 | Tecnología Medio Ambiente, Grupo F. Sánchez, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 199,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | Hologic Iberia SL1 contrato · último en febrero de 2023 | 135 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Roche Diagnostics SLU3 contratos · último en febrero de 2023 | 2,4 M€3,3 % | 3,3 % | 3 | |
| 13 | Menarini Diagnosticos SLU3 contratos · último en enero de 2023 | 1,6 M€2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 14 | Genycell Biotech España SLU1 contrato · último en enero de 2023 | 1,6 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 54 | Masimo Europe Limited, Sucursal en España1 contrato · último en enero de 2023 | 191,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 17 | Internacional Perifericos y Memorias de España S.L.U.2 contratos · último en enero de 2023 | 1 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 116 | RSM Spain Auditores SLP2 contratos · último en septiembre de 2022 | 53,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 60 | Concepto y Metodologia en la Atencion Primaria, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 174,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 164 | Ddbiolab, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2022 | 1.895 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 165 | Gas Natural Comercializadora S.A2 contratos · último en junio de 2022 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 65 | Abbvie Spain, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 158 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·