Gerencia Sector Sanitario de Teruel
Adjudicatarios de Gerencia Sector Sanitario de Teruel
Desde 2019, Gerencia Sector Sanitario de Teruel ha adjudicado 225 contratos a 110 empresas por 34,9 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 62 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
110 empresas · 34,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 46 | Ibor Medica Solutions, S.L.11 contratos · último en junio de 2026 | 141,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 11 | |
| 4 | General Electric Healthcare España SAU7 contratos · último en junio de 2026 | 2,1 M€6,1 % | 6,1 % | 7 | |
| 3 | Siemens Healthcare, S.L.U.6 contratos · último en agosto de 2025 | 2,2 M€6,4 % | 6,4 % | 6 | |
| 5 | Ilunion Seguridad, S.A.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,5 M€4,3 % | 4,3 % | 6 | |
| 9 | Roche Farma, S.A.6 contratos · último en noviembre de 2024 | 838,6 mil €2,4 % | 2,4 % | 6 | |
| 10 | Ilunion Seguridad, S.A.6 contratos · último en abril de 2025 | 824,9 mil €2,4 % | 2,4 % | 6 | |
| 99 | Otis Mobility S.A.6 contratos · último en febrero de 2026 | 10,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 13 | Ribera Medical, S.L.U.5 contratos · último en junio de 2026 | 732,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 5 | |
| 16 | Palex Medical, S.A.5 contratos · último en agosto de 2026 | 571,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 57 | Ballarol Oficinas S.L5 contratos · último en julio de 2026 | 96,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 15 | Philips Ibérica SAU4 contratos · último en mayo de 2026 | 617,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 22 | Janssen Cilag, SA4 contratos · último en marzo de 2026 | 481,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 27 | Canon Medical Systems S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 334,5 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 31 | Baxter, S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 280,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 41 | Tempo Exprés SL4 contratos · último en enero de 2026 | 205 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 53 | Establecimientos Sumisan S.A.4 contratos · último en junio de 2026 | 110,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 2 | Eiffage Energía, S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2025 | 3,8 M€11 % | 11 % | 3 | |
| 17 | Werfen España, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2024 | 565,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 21 | UTE Afs-afs Cee Barcelona Teruel3 contratos · último en febrero de 2026 | 528,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 29 | Polytex Gestión Automatizada de Prendas SLU3 contratos · último en mayo de 2026 | 297,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 30 | Gilead Sciences, S.L.U.3 contratos · último en mayo de 2024 | 293,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 35 | Roche Diagnostics, S.L. Sociedad Unipersonal3 contratos · último en febrero de 2025 | 239,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 36 | Atadi Empleo SLU3 contratos · último en julio de 2026 | 238,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 37 | Severiano Servicio Móvil, S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 235,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 38 | Amgen,s.a.3 contratos · último en marzo de 2026 | 234 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 39 | Sanofi-aventis, S.A.3 contratos · último en abril de 2025 | 220,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 48 | Policlinica Teruel, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 131,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 62 | Esther Yuste Pellicer3 contratos · último en diciembre de 2025 | 67,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 1 | Eurest Colectividades, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 3,9 M€11 % | 11 % | 2 | |
| 6 | Mba Incorporado, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 1 M€2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 18 | Karl Storz Endoscopia Iberica, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 561,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 26 | Sandoz Farmaceutica2 contratos · último en marzo de 2026 | 395,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 33 | Idcq Hospitales y Sanidad S.L.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 263,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 34 | Grifols Movaco,s.a2 contratos · último en enero de 2025 | 258,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 40 | Proyecto Identidad Corporativa S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 213,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 44 | Casa Alvarez Material Científico SA2 contratos · último en julio de 2026 | 170,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 45 | Coordinación y Gestión Tecnica de Obras y Proyectos, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 163,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 47 | Nalico, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 136,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | Advanz Pharma Spain SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 130,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 50 | Althea Healthcare España, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 129,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 51 | Dräger Hispania SAU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 117,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 52 | Astrazeneca Farmacéutica Spain, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 116,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 56 | Fujifilm Sonosite Iberica SLU2 contratos · último en junio de 2026 | 98,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 60 | Celltrion Farmaceutica España SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 76,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 61 | Biocon Biologics Spain, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 70 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 67 | Arex Bouzas, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 59,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | Accord Healthcare, SLU2 contratos · último en marzo de 2026 | 36,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 79 | Mondat Baker, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 30,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 7 | Sanushealth Tech Solutions Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2025 | 889,6 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 8 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en enero de 2025 | 850,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·