Gerencia Sector Sanitario de Teruel
Adjudicatarios de Gerencia Sector Sanitario de Teruel
Desde 2019, Gerencia Sector Sanitario de Teruel ha adjudicado 225 contratos a 110 empresas por 34,9 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 62 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
110 empresas · 34,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 58 | Gedesel S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 93,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Advanz Pharma Spain SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 130,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 16 | Palex Medical, S.A.5 contratos · último en agosto de 2026 | 571,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 97 | Aplicaciones Electronicas Europa1 contrato · último en agosto de 2026 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Eulen S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 63,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | PTW Dosimetria Iberia S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 414,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 57 | Ballarol Oficinas S.L5 contratos · último en julio de 2026 | 96,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 74 | P. de la Oliva S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 40,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 101 | Actiu Berbegal y Formas, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 7.956 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Atadi Empleo SLU3 contratos · último en julio de 2026 | 238,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 44 | Casa Alvarez Material Científico SA2 contratos · último en julio de 2026 | 170,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 33 | Idcq Hospitales y Sanidad S.L.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 263,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 27 | Canon Medical Systems S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 334,5 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 40 | Proyecto Identidad Corporativa S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 213,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 4 | General Electric Healthcare España SAU7 contratos · último en junio de 2026 | 2,1 M€6,1 % | 6,1 % | 7 | |
| 56 | Fujifilm Sonosite Iberica SLU2 contratos · último en junio de 2026 | 98,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 108 | Medical Sorevan SL1 contrato · último en junio de 2026 | 3.280 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Ibor Medica Solutions, S.L.11 contratos · último en junio de 2026 | 141,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 11 | |
| 103 | Geralvez Proyectos Contrac SL1 contrato · último en junio de 2026 | 5.616 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Establecimientos Sumisan S.A.4 contratos · último en junio de 2026 | 110,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 71 | Ematiza Digital S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 53,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 100 | Ibor Medica Solutions, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 9.960 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Karl Storz Endoscopia Iberica, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 561,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 13 | Ribera Medical, S.L.U.5 contratos · último en junio de 2026 | 732,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 5 | |
| 29 | Polytex Gestión Automatizada de Prendas SLU3 contratos · último en mayo de 2026 | 297,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 37 | Severiano Servicio Móvil, S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 235,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 15 | Philips Ibérica SAU4 contratos · último en mayo de 2026 | 617,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 42 | Novocure Spain, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 200 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 50 | Althea Healthcare España, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 129,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 48 | Policlinica Teruel, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 131,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 84 | Daikin Ac Spain, S.A1 contrato · último en abril de 2026 | 26,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Biogen Spain S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Biocon Biologics Spain, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 70 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 14 | Alcon Healthcare, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 730,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 22 | Janssen Cilag, SA4 contratos · último en marzo de 2026 | 481,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 26 | Sandoz Farmaceutica2 contratos · último en marzo de 2026 | 395,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 38 | Amgen,s.a.3 contratos · último en marzo de 2026 | 234 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 60 | Celltrion Farmaceutica España SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 76,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 68 | Laboratorio Stada, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 54,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Accord Healthcare, SLU2 contratos · último en marzo de 2026 | 36,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 81 | Pfizerslu1 contrato · último en marzo de 2026 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Samsung Bioepis NL BV1 contrato · último en marzo de 2026 | 20,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Kern Pharma, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 15,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Eurest Colectividades, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 3,9 M€11 % | 11 % | 2 | |
| 31 | Baxter, S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 280,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 21 | UTE Afs-afs Cee Barcelona Teruel3 contratos · último en febrero de 2026 | 528,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 95 | Fundación Residencias Monreal - San José1 contrato · último en febrero de 2026 | 16,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 99 | Otis Mobility S.A.6 contratos · último en febrero de 2026 | 10,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 69 | Inetum España S.A1 contrato · último en febrero de 2026 | 54,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 6 | Mba Incorporado, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 1 M€2,9 % | 2,9 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·