Gerencia Sector Sanitario de Teruel
Adjudicatarios de Gerencia Sector Sanitario de Teruel
Desde 2019, Gerencia Sector Sanitario de Teruel ha adjudicado 225 contratos a 110 empresas por 34,9 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 62 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
110 empresas · 34,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 77 | Accord Healthcare, SLU2 contratos · último en marzo de 2026 | 36,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 101 | Actiu Berbegal y Formas, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 7.956 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Advanz Pharma Spain SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 130,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 64 | Agfa Graphics NV Sucursal en España1 contrato · último en noviembre de 2019 | 64 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 14 | Alcon Healthcare, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 730,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 50 | Althea Healthcare España, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 129,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | Amgen,s.a.3 contratos · último en marzo de 2026 | 234 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 19 | Antonio Matachana, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 556,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 97 | Aplicaciones Electronicas Europa1 contrato · último en agosto de 2026 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Arex Bouzas, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 59,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 91 | Asho A-2, SL Asho A-2, SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 17,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Asmedic S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 7.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Astrazeneca Farmacéutica Spain, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 116,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 36 | Atadi Empleo SLU3 contratos · último en julio de 2026 | 238,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 82 | Aurovitas Spain, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | B Braun Médical, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 329 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 57 | Ballarol Oficinas S.L5 contratos · último en julio de 2026 | 96,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 31 | Baxter, S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 280,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 43 | Beckman Coulter, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 177,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 61 | Biocon Biologics Spain, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 70 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 93 | Biogen Spain S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Blueprint Medicines Netherlands BV1 contrato · último en mayo de 2024 | 105 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Caixabank Equipment Finance, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 396,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 27 | Canon Medical Systems S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 334,5 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 44 | Casa Alvarez Material Científico SA2 contratos · último en julio de 2026 | 170,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 60 | Celltrion Farmaceutica España SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 76,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 11 | Cieca, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 808,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 76 | Climarfrica 2.013, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 37,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Coordinación y Gestión Tecnica de Obras y Proyectos, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 163,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 80 | Daiichi Sankyo España, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 29,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Daikin Ac Spain, S.A1 contrato · último en abril de 2026 | 26,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Dräger Hispania SAU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 117,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 2 | Eiffage Energía, S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2025 | 3,8 M€11 % | 11 % | 3 | |
| 75 | Elaborados las Torres,s.l.1 contrato · último en enero de 2023 | 39,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 71 | Ematiza Digital S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 53,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 105 | Emilio Carreño, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 4.421 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Emsor, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 16,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en enero de 2025 | 850,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 53 | Establecimientos Sumisan S.A.4 contratos · último en junio de 2026 | 110,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 62 | Esther Yuste Pellicer3 contratos · último en diciembre de 2025 | 67,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 65 | Eulen S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 63,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Eurest Colectividades, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 3,9 M€11 % | 11 % | 2 | |
| 98 | European Alliance Trading SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 10,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | Exclusivas de Pascual y Furió, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 4.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Fresenius Medical Care España, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Fujifilm Sonosite Iberica SLU2 contratos · último en junio de 2026 | 98,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 95 | Fundación Residencias Monreal - San José1 contrato · último en febrero de 2026 | 16,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en enero de 2025 | 780,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 58 | Gedesel S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 93,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 4 | General Electric Healthcare España SAU7 contratos · último en junio de 2026 | 2,1 M€6,1 % | 6,1 % | 7 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·