Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
En 2024, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 749 contratos a 234 empresas por 1,4 mil M€. Las cinco primeras concentran el 67 % del importe; 116 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 1,4 mil M€ · 234 empresas · 749 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
234 empresas · 1,4 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Technology And Security Developments Sl(tecnove Security Sl-extinguida)7 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 52 | Tecnesis 3000 S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 53 | UTE Kiejme & Nagel, S.A - Beyond Soluciones y Servicios, S.L.U.10 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,2 M€0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 54 | UTE Indra Sistemas SA -thales Programas de Electrónica2 contratos · último en julio de 2024 | 2,2 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 55 | GLR Servicios y Sistemas Contra Incendios, S.L.3 contratos · último en junio de 2024 | 2,1 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 56 | Pielcu, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 57 | Textil Santanderina, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 2 M€0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 58 | Compañia Internacional de Analizadores y Control, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 2 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 59 | Tess-defence S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 2 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 60 | Sim_on Simulación, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,9 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 61 | Imi Systems LTD1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,8 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 62 | Blanch Internacional & Asociados, B.i.a., S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,8 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 63 | S.A. Ibérica de Suministros y Construcciones IBERCO3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,8 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 64 | AIRBUS Secure Land Communications, S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 65 | UTE Ar40u Exp 2147e Teogenes Ruiz - Jose Miguel Poveda - Alonso Company1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 66 | UTE Iturri SA - Fabrica Española de Confecciones, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 67 | Vanguard Marine Lda3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 68 | Cristanini Spa.1 contrato · último en julio de 2024 | 1,5 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 69 | Corvus Innova, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,5 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 70 | UTE Kuehne & Nagel SA - Beyond Soluciones y Servicios SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,5 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 71 | Vapensmia As2 contratos · último en julio de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 72 | El Corte Ingles, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 73 | FAL Calzados de Seguridad, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 74 | International Supply Management, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 75 | UTE Líneas y Cables, S.a.-racks&networking Solutions, S.l.-ferchapa, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 76 | Migertron Seguridad, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 77 | Nucleo Comunicacion y Control SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Up Lifting Vertical, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Tecomar, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 80 | Componentes Offroad, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 81 | Casli, SA. Unipersonal9 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 82 | Martin Zaballos S.A. (Marzasa)3 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 83 | Ite - Integracion Tecnologica Empresarial S.L.U. Unipersonal8 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 84 | Comercial Hernando Moreno SLU Star Defence Logistics Engineering SL UTE2 contratos · último en mayo de 2024 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 85 | Disa Red Española de Servicios Petrolíferos, SAU4 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 86 | Angel Gabardos Galindo Sucesores S.L4 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 87 | Líneas y Cables, S.A.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 1 M€<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 88 | Syvalue S.L (Operación Societaria: Syvalue S.L)2 contratos · último en septiembre de 2024 | 1 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 89 | Black Bull Logistics S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Suministros Igbur, S.L. U24 contratos · último en diciembre de 2024 | 987,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 24 | |
| 91 | Fiocchi Munizioni Spa1 contrato · último en julio de 2024 | 972,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Etienne Lacroix Tous Artifices SA1 contrato · último en noviembre de 2024 | 869,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Max Equipment, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 843,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 94 | Total Control Handcuffs1 contrato · último en junio de 2024 | 836,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Cauchos Puntes, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 826,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Guarnicioneria Roal, S.A.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 819,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 97 | Innovation For Shelter, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 800,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 98 | Mercedes Benz España, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 763,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 99 | Cristanini S.p.a.1 contrato · último en abril de 2024 | 750 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Sistemas de Agua de Alta Presion, Equipos de Descontaminacion, Sistemas de Primer Ataque al Fuego1 contrato · último en octubre de 2024 | 750 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·