Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
Adjudicatarios de Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
Desde 2019, Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A. ha adjudicado 765 contratos a 356 empresas por 106,1 M€. Las cinco primeras concentran el 26 % del importe; 230 empresas han ganado un único contrato.
17 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
356 empresas · 106,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 201 | X C XL Insurance Company Se Sucursal en España1 contrato · último en diciembre de 2023 | 44,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 202 | Hottinger Bruel And Kjaer Iberica SLU1 contrato · último en enero de 2023 | 44,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 203 | Cuvice Innova S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 44,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 204 | Fagor Automation, S. Coop.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 43,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 205 | Masoneilan SLU1 contrato · último en octubre de 2023 | 43,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 206 | Resilience Cyber Insurance Solutions Germany Gmbh1 contrato · último en diciembre de 2025 | 42,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 207 | Sisteplant, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 42,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 208 | Rofiosa Industrial S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 41,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 209 | Empatiza Consulting, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 41,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 210 | Arcanos Intercom, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 41,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 211 | Utiles y Máquinas Industriales, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 212 | Herramentalia S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 39,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 213 | Sabico Seguridad, SA y Silicia Serveis Auxiliars, SL Unión Temporal de Empresas1 contrato · último en mayo de 2024 | 39,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 214 | Aaberts Surface Technologies TEY SLU1 contrato · último en marzo de 2025 | 38,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 215 | Jose Maria Mendiola, S.A.4 contratos · último en junio de 2026 | 37,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 216 | Carlos Fernando Otton Martins1 contrato · último en junio de 2026 | 37,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 217 | Tecnitest Ingenieros SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 36,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 218 | Hoffmann Iberia Quality Tools, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 36 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 219 | Comecaran, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 35 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 220 | Yokogawa Iberia, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 35 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 221 | Soemca Empleo, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 34,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 222 | BCN Qualites, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 34,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 223 | Nutech International Co.1 contrato · último en febrero de 2024 | 34,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 224 | Segula Tecnologias España, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 32,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 225 | Proyectos y Gestiones del Norte S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 32,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 226 | Instrumentos Wika S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 32,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 227 | Vulcanic, Sas.1 contrato · último en marzo de 2025 | 32,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 228 | Predictivo y Control, S.A. (Predycsa)1 contrato · último en abril de 2023 | 31,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 229 | Nitinox Solutions, S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 31,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 230 | Abrasivos Aresla, SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 31,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 231 | Asme-american S.mechanical Engineer1 contrato · último en marzo de 2023 | 31,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 232 | Megacal Instruments Ibérica, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 30,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 233 | Riu, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 30,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 234 | Gesarce Proyectos y Consultoria, Sociedad Limitada2 contratos · último en enero de 2026 | 30,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 235 | Industrias Metalúrgicas Lucohe, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 236 | Gaes Vimeca S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 29,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 237 | Tresgas Norte S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 29,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 238 | Bosco And Pelle Consulting S.r.l.1 contrato · último en abril de 2023 | 29,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 239 | Izertis, S.A2 contratos · último en junio de 2026 | 29,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 240 | RSB Advisors, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 241 | Sensorstecnics & Semiconductors, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 28,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 242 | Transformados Metálicos Ecol, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 28,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 243 | Faro Europe GMBH1 contrato · último en septiembre de 2023 | 27,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 244 | Asea Brown Boveri, S.A. (Antes Asti Mobile Robotics SAU)1 contrato · último en febrero de 2023 | 27,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 245 | Talleres Berasategui, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 26,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 246 | Apryse Software Inc.1 contrato · último en marzo de 2026 | 26,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 247 | Fomas Spa1 contrato · último en diciembre de 2024 | 26,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 248 | N World Zona Norte, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 26,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 249 | Alfonso Juan Román Villalba - Alava Ingenieros1 contrato · último en octubre de 2023 | 26 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 250 | Quality BY Measurement, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·