Adjudicatarios de Ajuntament de Lliçà d'Amunt
Desde 2020, Ajuntament de Lliçà d'Amunt ha adjudicado 155 contratos a 104 empresas por 15,2 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 73 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
104 empresas · 15,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Roto Tank SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 1,3 M€8,6 % | 8,6 % | 1 | |
| 2 | Constraula SAU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 1,2 M€8 % | 8 % | 1 | |
| 3 | Svat - Sistemas y Vehiculos de Alta Tecnologia, S.A.2 contratos · último en enero de 2025 | 1,1 M€7,5 % | 7,5 % | 2 | |
| 4 | Aquatec Soluciones Medioambientales, S.a.u.- Estudio 7 Soluciones Integrales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 858,7 mil €5,7 % | 5,7 % | 1 | |
| 5 | Seigarbost SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 843,5 mil €5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 6 | UTE Amsa+deumal+pasquina4 contratos · último en mayo de 2026 | 687,1 mil €4,5 % | 4,5 % | 4 | |
| 7 | Can Cet Centre D''insercio Socio Laboral, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 584,5 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 8 | Novatilu SL3 contratos · último en septiembre de 2022 | 501,9 mil €3,3 % | 3,3 % | 3 | |
| 9 | SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SA Unipersonal1 contrato · último en octubre de 2024 | 499,2 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 10 | Técnicas de Desalinización de Agua, S.A. (TEDAGUA)1 contrato · último en enero de 2024 | 476 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 11 | Obres i Paviments Llovet, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 471,3 mil €3,1 % | 3,1 % | 4 | |
| 12 | Construcciones Bosch Pascual SA1 contrato · último en enero de 2026 | 454,3 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 13 | Asfaltos del Valles SA3 contratos · último en septiembre de 2022 | 430,2 mil €2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 14 | Moncobra SA1 contrato · último en junio de 2022 | 427,7 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 15 | Parcs i Jardins Catalunya SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 317,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 16 | Comercial Vallesana de Suministros, S.A.U1 contrato · último en mayo de 2025 | 315,1 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 17 | Endesa Energia SAU4 contratos · último en diciembre de 2025 | 294,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 18 | Alphabet España Fleet Management, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 269 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 19 | Grupo Electro Stocks SL2 contratos · último en julio de 2026 | 259,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 20 | Romauto Grup de Concessionaris S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 253,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 21 | Factor Energía, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 247,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 22 | Grupo Mastercold SL Mantenimientos Integrales1 contrato · último en noviembre de 2024 | 229,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 23 | Comercial Gasuir SL1 contrato · último en abril de 2021 | 142,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada SL1 contrato · último en enero de 2023 | 141 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Obras y pavimentos Brossa SA1 contrato · último en marzo de 2023 | 139,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Servobiat SL2 contratos · último en marzo de 2022 | 135 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 27 | Cytecma SA1 contrato · último en abril de 2021 | 109,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | J. Bellalta SL3 contratos · último en junio de 2025 | 105,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 29 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 99,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Tebancat SL1 contrato · último en abril de 2021 | 98,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Treballs Forestals Presegué, S.L.3 contratos · último en febrero de 2024 | 96,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 32 | Grau Maquinaria SA2 contratos · último en mayo de 2022 | 95,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | Branvaz Group SL4 contratos · último en julio de 2026 | 91,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 34 | Gil Forestal, S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 87,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 35 | Obres i Serveis Torex, S.l.1 contrato · último en marzo de 2023 | 86,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Oussama Oulkadi Amejji2 contratos · último en mayo de 2025 | 85,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 37 | Agusti y Masolive SA1 contrato · último en enero de 2022 | 83,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Endesa Energia SAU1 contrato · último en marzo de 2026 | 82,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Iberdrola Clientes SA2 contratos · último en marzo de 2026 | 82,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 40 | Alumbrados Viarios SA2 contratos · último en septiembre de 2022 | 82,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 41 | Ramcon Empresa de Servicios SA3 contratos · último en julio de 2025 | 80,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 42 | Producciones MIC SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 77,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 43 | Alphanet Security Systems SL3 contratos · último en noviembre de 2021 | 74,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 44 | Agrofit Forestal SL1 contrato · último en abril de 2026 | 70 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Barnasfalt SA1 contrato · último en septiembre de 2022 | 63,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Sabico Seguridad, SA y Silicia Serveis Auxiliars, SL Unión Temporal de Empresas2 contratos · último en marzo de 2024 | 56,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 47 | Becerra y Navarro SL2 contratos · último en diciembre de 2020 | 54,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 48 | Oktitans S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 52,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Sotecen Vial SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 49 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Voracys SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 46,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·