Adjudicatarios de Ajuntament de Lliçà d'Amunt
Desde 2020, Ajuntament de Lliçà d'Amunt ha adjudicado 155 contratos a 104 empresas por 15,2 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 73 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
104 empresas · 15,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 79 | Ada Rodriguez Osés1 contrato · último en marzo de 2026 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Agrofit Forestal SL1 contrato · último en abril de 2026 | 70 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Agusti y Masolive SA1 contrato · último en enero de 2022 | 83,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 18 | Alphabet España Fleet Management, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 269 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 43 | Alphanet Security Systems SL3 contratos · último en noviembre de 2021 | 74,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 40 | Alumbrados Viarios SA2 contratos · último en septiembre de 2022 | 82,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 4 | Aquatec Soluciones Medioambientales, S.a.u.- Estudio 7 Soluciones Integrales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 858,7 mil €5,7 % | 5,7 % | 1 | |
| 51 | Artea Mediambient SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 43 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 13 | Asfaltos del Valles SA3 contratos · último en septiembre de 2022 | 430,2 mil €2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 65 | Associació Lúdico-Educativa Rodola1 contrato · último en marzo de 2026 | 17,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 62 | Ausolan RCN SLU2 contratos · último en junio de 2026 | 19,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 101 | Baix Motor, S.L1 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 45 | Barnasfalt SA1 contrato · último en septiembre de 2022 | 63,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Becerra y Navarro SL2 contratos · último en diciembre de 2020 | 54,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 33 | Branvaz Group SL4 contratos · último en julio de 2026 | 91,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 7 | Can Cet Centre D''insercio Socio Laboral, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 584,5 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 59 | Carrozas Maseda S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 25 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Comercial Gasuir SL1 contrato · último en abril de 2021 | 142,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 76 | Comercial Industrial de Netejes, Maquinaria i Químics SL (Cinmaq SL)1 contrato · último en abril de 2021 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Comercial Vallesana de Suministros, S.A.U1 contrato · último en mayo de 2025 | 315,1 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 2 | Constraula SAU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 1,2 M€8 % | 8 % | 1 | |
| 12 | Construcciones Bosch Pascual SA1 contrato · último en enero de 2026 | 454,3 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 67 | Contratas Ancar SL1 contrato · último en julio de 2020 | 16,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 58 | Core Restauracio SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 27,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Cytecma SA1 contrato · último en abril de 2021 | 109,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 87 | David Bajo Robles1 contrato · último en febrero de 2025 | 436 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Desarrollos Empresariales Nebrija, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 17 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | DISTPUBLIC Servicios de Publicidad SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 965 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Doble Via, Serveis Socioeducatius, SCCL,1 contrato · último en julio de 2024 | 32,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 99 | Ecitylic Solutions, SL1 contrato · último en diciembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 68 | El Yahyaoui Mohamed1 contrato · último en abril de 2021 | 16,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 17 | Endesa Energia SAU4 contratos · último en diciembre de 2025 | 294,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 38 | Endesa Energia SAU1 contrato · último en marzo de 2026 | 82,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 100 | Etecnic Movilidad Electrica Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 71 | Fabra Formació SL1 contrato · último en abril de 2026 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Factor Energía, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 247,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 73 | Federacio Adf Maresme1 contrato · último en abril de 2021 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Ferran Borras Amella1 contrato · último en mayo de 2026 | 36 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | Fitness Project Center, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 61 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 54 | Gil Forestal SL1 contrato · último en abril de 2021 | 41,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Gil Forestal, S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 87,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 32 | Grau Maquinaria SA2 contratos · último en mayo de 2022 | 95,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 19 | Grupo Electro Stocks SL2 contratos · último en julio de 2026 | 259,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 22 | Grupo Mastercold SL Mantenimientos Integrales1 contrato · último en noviembre de 2024 | 229,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 39 | Iberdrola Clientes SA2 contratos · último en marzo de 2026 | 82,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 72 | Insignia Uniformes SL2 contratos · último en junio de 2026 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 81 | Iurii Atamanchuk1 contrato · último en julio de 2021 | 1.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | J. Bellalta SL3 contratos · último en junio de 2025 | 105,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 77 | Jardineria Mones SL1 contrato · último en junio de 2022 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Judit Marfil Nogue1 contrato · último en febrero de 2021 | 286 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·