Adjudicatarios de Ajuntament de Lliçà d'Amunt
Desde 2020, Ajuntament de Lliçà d'Amunt ha adjudicado 155 contratos a 104 empresas por 15,2 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 73 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
104 empresas · 15,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 59 | Carrozas Maseda S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 25 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 5 | Seigarbost SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 843,5 mil €5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 19 | Grupo Electro Stocks SL2 contratos · último en julio de 2026 | 259,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 33 | Branvaz Group SL4 contratos · último en julio de 2026 | 91,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 62 | Ausolan RCN SLU2 contratos · último en junio de 2026 | 19,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 72 | Insignia Uniformes SL2 contratos · último en junio de 2026 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 6 | UTE Amsa+deumal+pasquina4 contratos · último en mayo de 2026 | 687,1 mil €4,5 % | 4,5 % | 4 | |
| 74 | Pedro Gallego Vazquez2 contratos · último en mayo de 2026 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 42 | Producciones MIC SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 77,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 56 | Ferran Borras Amella1 contrato · último en mayo de 2026 | 36 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Recursos Educatius per la Infància en Risc5 contratos · último en mayo de 2026 | 38,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 44 | Agrofit Forestal SL1 contrato · último en abril de 2026 | 70 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 71 | Fabra Formació SL1 contrato · último en abril de 2026 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Associació Lúdico-Educativa Rodola1 contrato · último en marzo de 2026 | 17,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Endesa Energia SAU1 contrato · último en marzo de 2026 | 82,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Iberdrola Clientes SA2 contratos · último en marzo de 2026 | 82,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 79 | Ada Rodriguez Osés1 contrato · último en marzo de 2026 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Construcciones Bosch Pascual SA1 contrato · último en enero de 2026 | 454,3 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 17 | Endesa Energia SAU4 contratos · último en diciembre de 2025 | 294,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 104 | Maria Ibelice Cruz Cruz1 contrato · último en octubre de 2025 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,1 contrato · último en septiembre de 2025 | 42,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 95 | Supreme Floors Ibérica SLU1 contrato · último en septiembre de 2025 | 21 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Ramcon Empresa de Servicios SA3 contratos · último en julio de 2025 | 80,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 86 | Oscar Octavio Ronquillo Roquillo1 contrato · último en junio de 2025 | 454 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | J. Bellalta SL3 contratos · último en junio de 2025 | 105,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 36 | Oussama Oulkadi Amejji2 contratos · último en mayo de 2025 | 85,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 34 | Gil Forestal, S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 87,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 4 | Aquatec Soluciones Medioambientales, S.a.u.- Estudio 7 Soluciones Integrales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 858,7 mil €5,7 % | 5,7 % | 1 | |
| 16 | Comercial Vallesana de Suministros, S.A.U1 contrato · último en mayo de 2025 | 315,1 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 70 | Technology 2050, S.L. (Global Cardiac Services)1 contrato · último en marzo de 2025 | 12,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Susana Coronado Lozano1 contrato · último en marzo de 2025 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | David Bajo Robles1 contrato · último en febrero de 2025 | 436 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Svat - Sistemas y Vehiculos de Alta Tecnologia, S.A.2 contratos · último en enero de 2025 | 1,1 M€7,5 % | 7,5 % | 2 | |
| 7 | Can Cet Centre D''insercio Socio Laboral, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 584,5 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 11 | Obres i Paviments Llovet, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 471,3 mil €3,1 % | 3,1 % | 4 | |
| 48 | Oktitans S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 52,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 21 | Factor Energía, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 247,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 96 | Maria Violeta Avila Mateos1 contrato · último en noviembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 22 | Grupo Mastercold SL Mantenimientos Integrales1 contrato · último en noviembre de 2024 | 229,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 9 | SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SA Unipersonal1 contrato · último en octubre de 2024 | 499,2 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 91 | Fitness Project Center, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 61 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 20 | Romauto Grup de Concessionaris S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 253,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 57 | Doble Via, Serveis Socioeducatius, SCCL,1 contrato · último en julio de 2024 | 32,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Alphabet España Fleet Management, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 269 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 90 | Mallol Restauració SL1 contrato · último en junio de 2024 | 63 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Puntuajocs, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 29 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 99,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 100 | Etecnic Movilidad Electrica Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 94 | Salter Sport, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 22 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Soluciones Técnicas 2000, SL1 contrato · último en abril de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·