Saltar al contenido
OpenDataLicit

Ajuntament de Lliçà d'Amunt

Adjudicatarios de Ajuntament de Lliçà d'Amunt

Desde 2020, Ajuntament de Lliçà d'Amunt ha adjudicado 155 contratos a 104 empresas por 15,2 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 73 empresas han ganado un único contrato.

9 empresas suman la mitad del importe

Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo

Todas las empresas

Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo

104 empresas · 15,2 M€

# = puesto por importe en todo el periodo

Adjudicatarios de Ajuntament de Lliçà d'Amunt, todo el periodo, ordenados por número de contratos
#Empresa: ordenar por esta columnaImporte: ordenar por esta columna
55Recursos Educatius per la Infància en Risc5 contratos · último en mayo de 202638,9 mil €0,3 %
6UTE Amsa+deumal+pasquina4 contratos · último en mayo de 2026687,1 mil €4,5 %
11Obres i Paviments Llovet, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024471,3 mil €3,1 %
17Endesa Energia SAU4 contratos · último en diciembre de 2025294,2 mil €1,9 %
33Branvaz Group SL4 contratos · último en julio de 202691,1 mil €0,6 %
34Gil Forestal, S.L.4 contratos · último en mayo de 202587,1 mil €0,6 %
8Novatilu SL3 contratos · último en septiembre de 2022501,9 mil €3,3 %
13Asfaltos del Valles SA3 contratos · último en septiembre de 2022430,2 mil €2,8 %
20Romauto Grup de Concessionaris S.L.3 contratos · último en julio de 2024253,8 mil €1,7 %
28J. Bellalta SL3 contratos · último en junio de 2025105,6 mil €0,7 %
31Treballs Forestals Presegué, S.L.3 contratos · último en febrero de 202496,9 mil €0,6 %
41Ramcon Empresa de Servicios SA3 contratos · último en julio de 202580,4 mil €0,5 %
43Alphanet Security Systems SL3 contratos · último en noviembre de 202174,3 mil €0,5 %
3Svat - Sistemas y Vehiculos de Alta Tecnologia, S.A.2 contratos · último en enero de 20251,1 M€7,5 %
18Alphabet España Fleet Management, S.A.2 contratos · último en junio de 2024269 mil €1,8 %
19Grupo Electro Stocks SL2 contratos · último en julio de 2026259,2 mil €1,7 %
26Servobiat SL2 contratos · último en marzo de 2022135 mil €0,9 %
32Grau Maquinaria SA2 contratos · último en mayo de 202295,4 mil €0,6 %
36Oussama Oulkadi Amejji2 contratos · último en mayo de 202585,5 mil €0,6 %
39Iberdrola Clientes SA2 contratos · último en marzo de 202682,6 mil €0,5 %
40Alumbrados Viarios SA2 contratos · último en septiembre de 202282,2 mil €0,5 %
42Producciones MIC SL2 contratos · último en mayo de 202677,2 mil €0,5 %
46Sabico Seguridad, SA y Silicia Serveis Auxiliars, SL Unión Temporal de Empresas2 contratos · último en marzo de 202456,2 mil €0,4 %
47Becerra y Navarro SL2 contratos · último en diciembre de 202054,4 mil €0,4 %
48Oktitans S.L.2 contratos · último en diciembre de 202452,3 mil €0,3 %
62Ausolan RCN SLU2 contratos · último en junio de 202619,4 mil €0,1 %
69Puntuajocs, S.L.2 contratos · último en mayo de 202415 mil €<0,1 %
72Insignia Uniformes SL2 contratos · último en junio de 202611,3 mil €<0,1 %
74Pedro Gallego Vazquez2 contratos · último en mayo de 202610,9 mil €<0,1 %
75Pilar Galvan Ruiz2 contratos · último en febrero de 202210,3 mil €<0,1 %
91Fitness Project Center, S.L.2 contratos · último en septiembre de 202461 €<0,1 %
1Roto Tank SL1 contrato · último en mayo de 20221,3 M€8,6 %
2Constraula SAU1 contrato · último en diciembre de 20211,2 M€8 %
4Aquatec Soluciones Medioambientales, S.a.u.- Estudio 7 Soluciones Integrales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025858,7 mil €5,7 %
5Seigarbost SL1 contrato · último en septiembre de 2026843,5 mil €5,6 %
7Can Cet Centre D''insercio Socio Laboral, S.L.1 contrato · último en enero de 2025584,5 mil €3,9 %
9SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SA Unipersonal1 contrato · último en octubre de 2024499,2 mil €3,3 %
10Técnicas de Desalinización de Agua, S.A. (TEDAGUA)1 contrato · último en enero de 2024476 mil €3,1 %
12Construcciones Bosch Pascual SA1 contrato · último en enero de 2026454,3 mil €3 %
14Moncobra SA1 contrato · último en junio de 2022427,7 mil €2,8 %
15Parcs i Jardins Catalunya SL1 contrato · último en marzo de 2022317,4 mil €2,1 %
16Comercial Vallesana de Suministros, S.A.U1 contrato · último en mayo de 2025315,1 mil €2,1 %
21Factor Energía, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024247,9 mil €1,6 %
22Grupo Mastercold SL Mantenimientos Integrales1 contrato · último en noviembre de 2024229,5 mil €1,5 %
23Comercial Gasuir SL1 contrato · último en abril de 2021142,5 mil €0,9 %
24Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada SL1 contrato · último en enero de 2023141 mil €0,9 %
25Obras y pavimentos Brossa SA1 contrato · último en marzo de 2023139,3 mil €0,9 %
27Cytecma SA1 contrato · último en abril de 2021109,8 mil €0,7 %
29Sonepar Ibérica Spain, S.A.1 contrato · último en abril de 202499,2 mil €0,7 %
30Tebancat SL1 contrato · último en abril de 202198,5 mil €0,6 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2024; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación. Más en la metodología.