Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
En 2024, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo ha adjudicado 73 contratos a 69 empresas por 16,7 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 65 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 16,7 M€ · 69 empresas · 73 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
69 empresas · 16,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Castello Premium S Coop1 contrato · último en agosto de 2024 | 3,8 M€23 % | 23 % | 1 | |
| 2 | UTE Colmenar Viejo Poligono la Mina (Asfaltos y Pavimentos SA (A28773711) y Fuenco SAU (A05019948)1 contrato · último en mayo de 2024 | 2,5 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 3 | Villas del Madroño S. Coop.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,2 M€7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 4 | UTE Acondicionamiento Calles Zona Moncayo1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 5 | Construcciones Rico, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 917,9 mil €5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 6 | Moralima SL1 contrato · último en abril de 2024 | 911,1 mil €5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 7 | Gestión Tributaria Territorial, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 870,4 mil €5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 8 | Harado de Construcciones y Asistencia Técnica, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 456 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 9 | Teodoro del Barrio SA (Tebasa)1 contrato · último en octubre de 2024 | 427,3 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 10 | Zima Desarrollos Integrales, S.L. - Pegiro1 contrato · último en agosto de 2024 | 398,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 11 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 372,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 12 | UTE Acondicionamiento Calles Entorno Auditorio (Mariano Garcia Hermanos SA (Magarsa) (A28783769) y Pavimentaciones Morales, S.L. (B23313257))1 contrato · último en noviembre de 2024 | 307,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 13 | Decograss Cesped Artificial SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 251 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Dos40 Soluciones Audiovisuales y Eventos S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 238,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | Arquisocial SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 206 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Garcia Suita, Mercedes1 contrato · último en enero de 2024 | 187,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Evermoon Gestion Integral SLU1 contrato · último en enero de 2024 | 167,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | Arenas Jimenez Diseño, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 167,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Fools Entertainmet S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 148,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Servicios Profesionales de Arquitectura, Consultoria e Ingenieria, SLP1 contrato · último en diciembre de 2024 | 144,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Chemtrol División Teatro, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 136,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Montajes y Mantenimientos Nita, SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 135,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 23 | Habitat y Espacios de Ocio y Formacion Colmenar, SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 116,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Circuitos Taurinos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 116 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Señalizaciones Viales Olalla SL (Seviol)1 contrato · último en mayo de 2024 | 101,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Mistral 2010, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 100 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Tritoma, S.L..1 contrato · último en agosto de 2024 | 90 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Col-transacg Gruas SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 82,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Mariano Garcia Hermanos, S.A (Magarsa)2 contratos · último en diciembre de 2024 | 69 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 30 | Arat Veterinarios Torrelodones Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2024 | 62 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Pirotecnia Vulcano S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 61,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Denfor, E.p.c., S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 55,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Delta13SEC, SL1 contrato · último en junio de 2024 | 55,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 51 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Sierra Colmenar SL1 contrato · último en julio de 2024 | 45 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Insigna Uniformes S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 38,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Nuevos Tiempos Consultores, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 36,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | DT Pro Eventos (Dominguez Contreras, Antonio)1 contrato · último en junio de 2024 | 35,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Excellentia Management & Development SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 34,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Al Salir del Cole, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 33,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 41 | Talleres Bramengar SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 30,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Aneks3,s.l.2 contratos · último en octubre de 2024 | 29,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 43 | Gumar Renting, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 28,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 24,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Servicios de Espectaculos de Navarra, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 24 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Diamante Show, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 23,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Dolce y Salado Catering S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 23,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Estacionamientos Iberpark, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 21 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Desratizaciones y Desinfecciones Parque S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 20,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Sanfiz, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 20,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·