Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
En 2025, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo ha adjudicado 95 contratos a 87 empresas por 29,4 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 79 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 29,4 M€ · 87 empresas · 95 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2025
87 empresas · 29,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Inesco S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 4,1 M€14 % | 14 % | 2 | |
| 2 | Alerce Iberian Asset Ii, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 3,6 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | Villas de los Sauces, S. Coop.2 contratos · último en febrero de 2025 | 2,3 M€7,7 % | 7,7 % | 2 | |
| 4 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en julio de 2025 | 1,9 M€6,4 % | 6,4 % | 1 | |
| 5 | Pico San Pedro Residencial SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,7 M€5,7 % | 5,7 % | 2 | |
| 6 | Alzenna Sociedad Cooperativa Madrileña1 contrato · último en abril de 2025 | 1,5 M€5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 7 | Samyl Facility Services, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,5 M€5 % | 5 % | 1 | |
| 8 | UTE Basilica Colmenar Viejo (Padecasa Obras y Servicios SA (A05010285) y Cycasa (A40008195))1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,5 M€5 % | 5 % | 1 | |
| 9 | Zandra S.coop.mad1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,3 M€4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 10 | Teodoro del Barrio SA (Tebasa)2 contratos · último en octubre de 2025 | 1 M€3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 11 | UTE Remodelacion Entorno Centro de Salud Sur1 contrato · último en diciembre de 2025 | 948,8 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 12 | UTE la Magdalena (Andriala SL (B81563207) y Mariano García Hermanos SA (Magarsa)(a-28783769))1 contrato · último en marzo de 2025 | 762,7 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 13 | HPC Iberica SA2 contratos · último en noviembre de 2025 | 645,1 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 14 | Consorci del Tranport Sanitari de Catalunya Regió de Girona S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 535,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 15 | Viales y Obras Públicas, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 530,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 16 | Trauxia - Ideser1 contrato · último en agosto de 2025 | 522,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 17 | Selymor Construcciones, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 515 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 18 | Eulen, S.A1 contrato · último en octubre de 2025 | 319 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Ops Infraestructuras y Servicios Hidraulicos, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 316,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Andriala SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 281,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Dos40 Soluciones Audiovisuales y Eventos S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 261,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Aebia Tecnología y Servicios, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 230,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Dream Factory Christmas Shows SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 215,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Ludomaquina SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 180,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Guiñales Tato, David1 contrato · último en septiembre de 2025 | 180 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Ingeniería, Obras y Tecnología Europea, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 167,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Fools Entertainmet S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 152,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Alprint Soluciones Graficas S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 144 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Genera Quatro, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 142,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 30 | Circuitos Taurinos, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 140,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Walkia SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 140 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Insigna Uniformes S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 124 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Telefónica de España, S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en mayo de 2025 | 99,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Mistral 2010, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 90,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Estrella Veloz SLU1 contrato · último en octubre de 2025 | 87,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Vialine Gestion SLU e Itm Instalaciones y Mantenimiento1 contrato · último en abril de 2025 | 82,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Andersen Tax &' || ' Legal Iberia SLP1 contrato · último en julio de 2025 | 75,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Volvo Group España, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 73,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Gestoflor, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 66 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Pirotecnia Vulcano S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 63,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Unblock Creativity, S.L1 contrato · último en julio de 2025 | 58,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Retineo Ingenieria, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 53,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | DT Pro Eventos SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 52,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Solred, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 52,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Sociedad Estatal de Correos y Telegrafos SA1 contrato · último en abril de 2025 | 51,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Asociación Perros y Letras R.e.a.d. España1 contrato · último en junio de 2025 | 49,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Estacionamientos Iberpark, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 48,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Event Tech Company S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 41,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Eventos Infima SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 41,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Quality Sport 2014 SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 41,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·