Alcaldia del Ayuntamiento de Ontinyent
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Ontinyent
Desde 2019, Alcaldia del Ayuntamiento de Ontinyent ha adjudicado 249 contratos a 141 empresas por 110 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 93 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
141 empresas · 110 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 65 | A-ont Servicios Integrales1 contrato · último en noviembre de 2025 | 115,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Afema Obras y Servicios, SL1 contrato · último en abril de 2020 | 57,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Aitana Actividades de Construcción y Servicios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 987,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 130 | aj despacho consultoria de empresas s.l.1 contrato · último en agosto de 2022 | 5.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Alberto Bonastre Villasante1 contrato · último en octubre de 2025 | 32,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Almazan Events SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 73 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Ambitec Laboratorios1 contrato · último en febrero de 2023 | 37,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Andacar 2000, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 152,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 105 | Anfer Radiocomunicaciones, SL1 contrato · último en junio de 2020 | 32,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Arqtistic-Erre UTE ley 18/19821 contrato · último en julio de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 13 | Associació de Malalts Crònics D,ontinyent3 contratos · último en junio de 2026 | 1,7 M€1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 16 | ATG Desarrollos 2011 SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,5 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 123 | Auditing Firm, SLP2 contratos · último en enero de 2022 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 57 | Autos Iglesias, S.L,1 contrato · último en junio de 2025 | 146,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 80 | Avanta Prevencion Integral SLU3 contratos · último en mayo de 2026 | 70,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 117 | Aymed Proyectos Obras y Servicios, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 21,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Ayming España, SAU1 contrato · último en septiembre de 2021 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Azigrene Consultores S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 40 | Bajocoste Energias S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 263,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 93 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 49,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Caixa d'Estalvis d'Ontinyent1 contrato · último en marzo de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 120 | Caja de Seguros Reunidos Compañía de Seguros y Reaseguros S.A (Caser SA)1 contrato · último en noviembre de 2025 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Canalizaciones y Derribos Safor S.L. (Cadersa)8 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,8 M€1,7 % | 1,7 % | 8 | |
| 118 | canarias recycling s.l.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 21,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Caterguai, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 71,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Compañía de Tratamientos Levante, s.l.1 contrato · último en octubre de 2024 | 81,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Construcciones Enciso y Jose, S.L.3 contratos · último en junio de 2022 | 422 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 5 | Construcciones Frances, S.A.8 contratos · último en agosto de 2025 | 4,9 M€4,5 % | 4,5 % | 8 | |
| 8 | Construcciones, Rehabilitaciones, Instalaciones y Mantenimientos,s.a2 contratos · último en agosto de 2026 | 2,9 M€2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 25 | Cooltra City Services, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 701 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 110 | Cuatre Fulles, SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Dassegur Seguridad S.L.1 contrato · último en julio de 2019 | 24,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Desballestament i reciclatge sl1 contrato · último en mayo de 2026 | 180 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 21 | Dornier, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 52 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 162,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 69 | Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada3 contratos · último en agosto de 2026 | 91,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 41 | Empresa general Valenciana del Agua, SA2 contratos · último en abril de 2021 | 247,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 15 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal2 contratos · último en enero de 2022 | 1,5 M€1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 84 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 60,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Esveu Media Systems SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 21,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Eulen, S.A2 contratos · último en marzo de 2023 | 378,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 59 | Eurest Colectividades, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 130,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 94 | Excavaciones Rafa Coll, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 48,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Fomento Valencia Medioambiente, SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 34,1 M€31 % | 31 % | 1 | |
| 54 | Formación Informática, Desarrollo y Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 156,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 82 | Galiana i Ramos Arquitectes, SLP1 contrato · último en septiembre de 2021 | 69,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Gandiparc, SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 32,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Garcia Gandia Inversiones SL3 contratos · último en septiembre de 2020 | 390 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 63 | Gas Natural Comercializadora S.A4 contratos · último en septiembre de 2026 | 124,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 131 | Gasib Sociedad Iberica de Gas Licuado, SLU3 contratos · último en septiembre de 2026 | 5.080 €<0,1 % | <0,1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·